Какова Ликвидация Банкротства?

 

Ликвидация банкротства, также известная как ликвидация Главы 7, вовлекает продажу активов как средство платежа части непогашенных долгов, бывших должных кредиторам. Объявляя о банкротстве ликвидация в конечном счете отклоняет весь долг, для кредиторов весьма обычно быть предложенным некоторый тип платежа процента по балансам, бывшим должным дебитором. За процессом ликвидации активов, чтобы обеспечить тот платеж процента обычно наблюдает суд юрисдикции или доверенного лица или администратора, назначенного судом.

цель ликвидации банкротства должен создать самое лучшее решение для всех заинтересованных сторон. Требуя продажи определенных активов, чтобы возместить часть открытой задолженности, суд юрисдикции гарантирует, что кредиторы не испытывают общую сумму убытков вследствие увольнения долга. В то же самое время, дебитор освобожден от долговой нагрузки, которую он или она больше не может надеяться заплатить при любых обстоятельствах.

Объявляющая о банкротстве ликвидация - процесс, который изменится несколько от одной юрисдикции до другого. Специфические особенности относительно типов активов, которые можно считать жизнеспособными источниками дохода, чтобы относиться к долгу, не будут тем же самым в каждом местоположении. Однако, активы, которые, как полагают, являются потребностями, обычно освобождены от продажи. Например, одежду считали бы основой, как будет большинство бытовой техники. Оборудование или инструменты, необходимые дебитору, чтобы продолжить работать в его или её профессии, как также полагает большинство судов, являются потребностями и не подвергающиеся продаже, чтобы погасить задолженность.

Удовлетворение требований приемлемости важно прежде, чем суд рассмотрит просьбу о защите от кредиторов при банкротстве. Во многих местоположениях частных лицах или парах, которые стремятся объявить о банкротстве, ликвидация должна быть в состоянии продемонстрировать вредность, такую как получение дохода, который меньше чем или равен среднему уровню дохода. Факторами, такими как потеря рабочего места, аннулирования в здоровье, или другие чрезвычайные ситуации могут также быть основания для разрешения банкротству иметь место. Кроме того, проситель не мог объявить о банкротстве ни в какой форме в течение, по крайней мере, периода шести лет. В некоторых случаях, тот период - целых десять лет, в зависимости от типа банкротства, ранее зарегистрированного и законы, управляющие производством по делам о банкротстве в юрисдикции.

В то время как ликвидация банкротства иногда - единственный способ решить выпуски долгового обязательства, большинство финансовых аналитиков рекомендует, чтобы все другие возможные средства расчета непогашенного долга были исследованы прежде, чем зарегистрировать для любого типа банкротства. Уровень ликвидации банкротства останется на отчете о кредитных операциях в течение многих лет и, может оказаться, более запрещает к будущим покупкам чем другие формы долговой резолюции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz