Какова Защита Баланса?

 

Защита баланса, также называемая защитой овердрафта, является услугой, которую много банков предлагают их клиентам, чтобы предотвратить возвращенные чеки или снятия, приводящие к недостаточным фондам в счете. Отдельный тип защиты баланса - тип страхования, которое предлагают много компаний по выпуску кредитных карт, для которого клиент выплатит ежемесячный взнос. Тогда, если владелец кредитной карты потеряет его или её работу, или по любой причине не может сделать минимальный ежемесячный платеж на кредитной карте, то страхование защиты умрет, и минимальные платежи продолжат делаться в течение установленного периода времени. Это препятствует тому, чтобы счет стал поздно или шел в наборы.

Оба типа защиты баланса может быть выгодным. Банк, который предлагает защиту баланса на чековом счете, вообще покроет чеки, которые выписаны до определенной суммы, не возвращая чек адресату. Лицо, которое выписывало чек, может все еще быть ответственным за платеж комиссий за овердрафт банку, так же как первоначальной суммы проверки, но по крайней мере проверка будет покрыта. Люди, которые злоупотребляют этой привилегией, могут найти, что их банк больше не будет предлагать этот тип защиты баланса.

Страхование защиты баланса на кредитную карту может или, возможно, не выгодно для владельца кредитной карты. Если Вы заплатили баланс на кредитной карте каждый месяц, например, то этот тип страхования, возможно, не необходим, так как это только добавит дополнительные сборы на баланс. С другой стороны, люди с большими балансами кредитной карты или незначительными ситуациями с занятостью могут найти, что этот тип страхования очень ценен. Необходимо прочитать любые соглашения тщательно с компанией по выпуску кредитных карт; часто, стоимость, требуемая для этого типа защиты, может измениться из месяца в месяц, поскольку баланс кредитной карты изменяется.

Имейте в виду, что оба типа защиты баланса не предназначены, чтобы регулярно использоваться, или поощрить безответственное поведение с чековыми счетами или кредитными картами. Они только предназначены, чтобы использоваться для, поддерживают в чрезвычайной ситуации, чтобы предотвратить финансовые ошибки от отрицательного столкновения на кредит. Важно тщательно рассмотреть, необходим ли этот тип дополнительной защиты. Некоторые люди встраивают свою собственную защиту баланса в чековый счет просто, "скрывая" деньги в счете; например, можно было бы держать дополнительные Доллары США за 500$ на чековом счете, не сочиняя это в чековой книжке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz