Каково Депонирование?

 

Депонирование - процесс осуществления поставки актива или другого типа имущества. Вообще, этот тип операции вовлекает владельца активов, хотящих временно разместить их в контроль другого частного лица. Лицо, которое поставляет актив, обычно известно как лицо, отдающее вещь в зависимое держание, в то время как получатель активов известен как депозитарий.

процесс депонирования не случайная ситуация, где частное лицо просят функционировать как смотрителя в течение короткого периода времени. Часть процедуры с депонированием это, что правоотношение установлено между владельцем и получателем. В то время как владелец сохраняет полные права на активы, физическое владение активами предоставляют получателю. Наряду с физическим владением имуществом или активами, депозитарию можно также предоставить определенные полномочия управления, которые связаны с управлением активами.

Наряду с определением прав управления в течение времени, когда депонирование в действительности, юридическая документация обычно также содержит особые указания относительно того, какой длины состояние депонирования будет в действительности. Как правило, большинство соглашений о депонировании также включает своего рода пункты, которые связаны и с лицом, отдающим вещь в зависимое держание и с депозитарием. Например, лицо, отдающее вещь в зависимое держание могло отменить депонирование, если бы были доказательства, что депозитарий неумело справлялся с активом. В то же самое время, депозитарий был бы в состоянии завершить договоренность и возвратить имущество, если бы было восприятие, что лицо, отдающее вещь в зависимое держание не соответствует срокам соглашения некоторым способом.

Юридическое состояние депонирования может быть большим опционом, когда владелец будет недоступен, чтобы управлять или наблюдать за активом в течение короткого периода времени. Депозитарий может быть назначен, который может управлять арендуемой собственностью в отсутствие владельца, или возможно наблюдать за портфелем акций в течение установленного срока времени. Идея позади депонирования состоит в том, чтобы гарантировать, что актив находится в хороших руках, даже если владелец не имеет возможность управлять активом в настоящее время.

Поставка активов во владение другим лицом - ничто, чтобы быть взятой слегка. Большое доверие должно существовать между владельцем и депозитарием для деловых отношений, чтобы работать. Большая забота должна быть проявлена прежде, чем вступить в соглашение депонирования, ли как владелец, предоставляющий временную заботу об активах другому частному лицу, или как лицо, которое просят служить депозитарием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz