Что Автоматизировано, Подписывая?

 

Автоматизированный андеррайтинг - система, которой компьютер принимает решение о том, должны ли кредит или другая финансовая операция быть подписаны. Подписать операцию означает гарантировать, что одна сторона получит ожидаемые деньги, услуга, предоставленная взамен комиссии. С автоматизированным андеррайтингом решает формула набора, будет ли эта услуга предложена.

есть обширный диапазон финансовых операций, которые могут быть подписаны. Это могло включать простой кредит, с андеррайтером, берущим риск, что это не будет возмещено. Это мог быть выпуск акций, с андеррайтером, берущим риск, что не все акции купятся общественностью. Одно небольшое изменение со страховым андеррайтингом, который является просто процессом выпуска политики. В этом случае, страховая фирма эффективно подписывает, беря риск, который иначе понесся бы клиентом.

С кредитами, включая ипотеки, автоматизированный андеррайтинг не обязательно обращается к андеррайтингу в традиционном и строгом смысле слова. Это часто обращается просто к компьютеризированной услуге, которая дает "объективное" решение о том, должен ли кредит быть сделан. Создатели или операторы услуги могут обеспечить это на консультативной основе только и не обязательно гарантируют, что кредит будет погашен. Поскольку кредитор сохраняет риск, взнос, выплаченный, чтобы использовать компьютеризированную услугу, будет значительно ниже, чем если бы поставщики услуг буквально подписывали кредит.

Главные преимущества автоматизированного андеррайтинга - скорость и объективность. Системы могут обработать применение и выпустить решение в секундах, без потребности в человеке вручную оценить каждую информацию. Система будет также работать к зафиксированным правилам и принимать рациональное решение, в противоположность человеку, который мог бы принять решение кишки, основанное на их личном взаимодействии с возможным заемщиком. Конечно, это могло быть замечено как недостаток, поскольку это делает процесс более безличным и удаляет суждение.

Главный недостаток автоматизированного андеррайтинга - негибкость. Например, они могут автоматически отклонить заявление от кого-то с бедной кредитной историей, даже если предыдущий неплатеж может быть объяснен и мог бы быть субъективно оценен как являющийся маловероятным указать на будущие неплатежи. Автоматизированная система андеррайтинга может также дать "черное или белое" решение, где нет никакого различия между клиентом со зверским кредитным риском и клиентом, который очень узко пропускал автоматизированное принятие, где человеческий андеррайтер, возможно, был побужден исследовать обстоятельства и сделать личный выбор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz