Каково управление Ответственностью Актива?

 

Также известный просто как МИЛОСТЫНЯ, управление ответственностью актива - процесс ответственного управления балансом между долгами и активами, принадлежавшими бизнесу или другому юридическому лицу. Идея состоит в том, чтобы удостовериться, что пассивы или долг, который несет юридическое лицо, сохранены в пропорции с активами, которые являются наличными. Много фирм участвуют в процессе управления ответственностью актива, включая банки, страховых поставщиков, и даже предприятия малого бизнеса.

С банками, процесс управления ответственностью актива часто фокусируется на поддержании приятного баланса между суммой клиентских депозитов и суммой кредитов, выпущенных банком. Идеально, тот баланс будет препятствовать тому, чтобы банк перенапряг сумму долга, которую это принимает в результате создания кредитов различным клиентам. Этот баланс помогает защитить банки от того, чтобы быть особенно уязвимым, должен любое внезапное изменение в процентных ставках иметь место, так же как сохранять банк платежеспособным перед лицом, приписывают изменениям или непредвиденным проблемам с ликвидностью.

Когда дело доходит до страховых поставщиков фокус управления ответственностью актива имеет отношение к отношениям между премиями, собранными на политиках и сумме, выплаченной в требованиях. Как с банками, страховые поставщики стремятся удостовериться, что достаточно денег входит от премиальных наборов, что все открытые требования могут быть рассчитаны быстро и эффективно. Следующий и руководящий эти отношения эффективно помогают гарантировать, что поставщик может обслужить все счета быстро, и также иметь возможность писать новые политики в течение долгого времени.

Фирмы всех размеров, включая предприятия малого бизнеса, обращают пристальное внимание на управление ответственностью актива. Это особенно верно, рассматривая покупку нового оборудования, необходимого для работы компании. Один подход должен был бы платить наличными за покупку, которая в свою очередь уменьшит один актив, в то время как это создало новый. Второй подход должен был бы вынуть кредит, позволяя приобрести актив, но также и создавая ответственность. В зависимости от итогового баланса между существующим активом и пассивом одна стратегия, вероятно, будет более подходящей для бизнеса чем другой.

Сегодня, много юридических лиц участвуют в этой задаче с использованием управленческого программного обеспечения ответственности актива. При использовании программного обеспечения, чтобы создать определенные руководящие принципы для отношений между долгами и активами, возможно быстро определить текущий баланс в любом данном пункте вовремя. Это может помочь юридическому лицу идентифицировать возможный финансовый кризис прежде, чем это станет большой проблемой, и решите вопрос с минимумом проблемы. Компании, которые подписывают управленческое страхование ответственности актива часто, обеспечивают скидки за клиентов, у которых есть этот тип ресурса в месте, обеспечивая еще одну причину использовать программное обеспечение, чтобы помочь в процессе управления ответственностью актива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz