Каково Основанное на активе Финансирование?

 

Основанное на активе финансирование - стратегия обеспечения финансирования главных покупок, обещая некоторый тип актива как обеспечение для кредита. Этот подход часто вовлекает использование недвижимого имущества или оборудования как обещаемый актив, хотя некоторые кредиторы рассмотрят примерно любой актив, у которого есть некоторый тип рыночной стоимости поддающейся проверке. Используя основанное на активе финансирование метод часто желателен, так как процентная ставка, которая является подлежащей оплате кредитору, обычно является меньше чем при финансировании соглашений, которые считают необеспеченными.

хороший пример основанного на активе финансирования была бы покупка нового оборудования для завода. Чтобы получить равноправную процентную ставку, бизнес может хотеть обещать средство непосредственно, поскольку обеспечение для кредита использовало приобретать оборудование. Кредитор, который принимает меньше риска начиная с ценного актива, обещался как обеспечение, готово обеспечить ту более низкую процентную ставку. Пока кредит не погашен полностью, бизнес не может продать средство без явно выраженного разрешения кредитора. Когда дебитор действительно не выполняет своих обязательств по кредиту, кредитор имеет право принять полное владение обещаемым обеспечением, движение, которое позволяет им полностью возмещать инвестиции в первоначальный кредит.

Фирмы могут использовать другие авуары как часть основанного на активе подхода финансирования. Может быть возможно использовать запас готовых изделий как обеспечение для кредита. Одна общая стратегия сегодня состоит в том, чтобы использовать дебиторскую задолженность текущих счетов как средство получения аванса на той дебиторской задолженности, который возвращен с приращением, поскольку клиенты переводят платежи по тем открытым счетам-фактурам. С использованием дебиторской задолженности как обеспечение для авансовой ссуды, процесс, который известен как факторинг, авансы кредитора определенный процент от общей суммы дебиторской задолженности в течение определенного расчетного срока. Кредитор тогда получает платежи по счетам-фактурам непосредственно от покупателей дебитора, и держит небольшой процент тех квитанций как плата за обеспечение аванса.

Основанное на активе финансирование также имеет место с частными лицами. Например, домовладелец может хотеть вынимать кредит, чтобы сделать некоторые усовершенствования имущества, и использовать актив, который полностью принадлежит домовладельцу, но не обещается как обеспечение ни на каком другом типе кредита. Тот актив может быть ювелирным, художественным, недвижимым имуществом, которое в настоящее время не закладывается, или даже акции или облигации. Пока кредит не погашен полностью, владелец не свободен избавиться от тех активов без разрешения кредитора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz