Каков Основанный на активе Факторинг?

 

Основанный на активе факторинг происходит, когда бизнес распродает свои активы к компании факторинга взамен немедленного платежа. В большинстве случаев, рассматриваемые активы - счета-фактуры на платеж от других компаний, которые получили товары от бизнеса, не делая немедленный платеж. Компания факторинга продвинет большой процент суммы на счете-фактуре к бизнесу и затем выплатит остальных, минус маленькая плата за дисконтирование, как только это получило полный платеж от дебитора. При использовании основанного на активе факторинга фирмы могут гарантировать устойчивый поток денежных средств, не имея необходимость выносить проверки кредитоспособности, которые соглашаются с просьбой бизнес-кредита.

Для бизнеса крайне важно, чтобы это нашло способы произвести наличные средства, чтобы выдержать ежедневные операции. Эти наличные средства могут быть трудными прибыть, особенно если они установили, приписывают отношениям другие компании, с которыми они занимаются коммерцией. Одним путем к бизнесу, чтобы избежать проблем потока денежных средств, связанных с длинными отрезками времени между поставкой товаров и платежем дебиторами, является основанный на активе факторинг, который вовлекает компанию факторинга третьей стороны, которая наличные средства авансов и взимает плату.

Как пример того, как основанный на активе факторинг работает, предположите, что компания A продает продукт компании B за Доллары США за 2 000$ (USD), и компания B планирует оплатить основанный на предоставлении кредита с компанией А. Компэни тогда контакты компания факторинга, которая соглашается купить счет-фактуру и компанию оплаты 80 процентов суммы заранее. Остальные будут удерживаться в резерве компанией факторинга, пока это не сможет взимать плату с компании B. Как только платеж получен, компания факторинга оплатит остающуюся сумму компании A, минус плата за дисконтирование 5 процентов.

Это означает, что компания A получит немедленный платеж USD за 1 600$ от компании факторинга. Однажды компания B заплатил компанию факторинга, компания A получит USD за 300$ больше, который является резервной суммой минус 5-процентная плата за дисконтирование. Агентство по факторингу получает плату за дисконтирование, которая доходит до USD за 100$, для его услуг.

Насколько компания факторинга продвинется в основанном на активе соглашении о факторинге и чем будут взносы, которые она взыскивает, зависят от нескольких факторов. Компания факторинга, вероятно, проверит кредитоспособность дебиторов компании и объем бизнеса, который компания делает прежде, чем установить взносы. Кроме того, природа соглашения может определить плату и авансовые отношения. Определенно, если бизнес не будет считаться ответственным соглашением для кредитных дефолтов его дебиторами, то взносы, взысканные компанией факторинга, будут относительно высоки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz