Какова Обеспеченная активами коммерческая бумага?

 

Почти у каждого бизнеса, ли маленький или большой, в некоторый момент будет трудность в обеспечении ее краткосрочных потребностей потока денежных средств. Бизнесу в этой ситуации очень свойственно использовать форму краткосрочного финансирования, известного как коммерческая бумага. Через три - шесть месяцев обычно назревает кредит коммерческой бумаги. Иногда, коммерческая бумага поддержана некоторым типом обеспечения, когда это известно как обеспеченная активами коммерческая бумага.

В типичной ситуации, обеспеченная активами коммерческая бумага куплена бизнесом, который намеревается заплатить кредит, когда дебиторская задолженность прибывает должный вЊ  другими словами, когда их клиенты платят им деньги, которые они уже передали оплате. Если бизнес нуждается в деньгах в ближайшей перспективе для запаса или расчета зарплаты, например, это может купить кредит обеспеченной активами коммерческой бумаги, чтобы встретить эти неотложные потребности. Тогда, когда клиент считает, прибывают должные, кредит заплачен с теми деньгами.

Даже при том, что фирмам также свойственно поддержать кредитные линии с банками, для бизнеса часто лучше использовать обеспеченную активами коммерческую бумагу вместо этого, так как это несет более низкую процентную ставку. Кредитные линии служат своего рода системой поддержки, чтобы использоваться, когда другой, более дешевые опционы исчерпаны или недоступны. В то время как коммерческая бумага может быть весьма необходимым путем выживания для бизнеса с непосредственными финансовыми обязательствами, это не единственная цель, которой она служит.

В большем смысле обеспеченная активами коммерческая бумага помогает обеспечить ликвидность экономике, означая легкую доступность наличных средств. Ликвидность очень важна для функционирования экономик всюду. Это - вопрос большого беспокойства, когда эта ликвидность потеряна, как это произошло в 2008, когда коммерческая бумага внезапно, но кратко стала недоступной как часть большего экономического кризиса в американском

Те учреждения, которые делают краткосрочные кредиты к фирмам, могут в свою очередь выпустить этот долг инвесторам. Когда инвесторы покупают право собраться на долге, эти инвестиции - то, что технически составляет коммерческую бумагу, хотя этот термин использован в разговорной речи, чтобы обратиться к кредиту непосредственно также. Банк, который первоначально выпустил кредит, если это продает долг третьему лицу, освобожден от обязательства собраться на этом. Это может привести к одной большой нижней стороне обеспеченной активами коммерческой бумаги, той из потенциальной нехватки дисциплины со стороны кредитных учреждений. Если кредит выпущен к компании, которая не кредитоспособна или не в состоянии заплатить его, риск неплатежа увеличен, делая инвесторов менее вероятно, чтобы купить коммерческую бумагу и таким образом приводя к нехватке ликвидности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz