Какова Оценка?

 

В финансовом мире оценка - термин, использованный, чтобы описать повышение стоимости актива, который происходит в течение долгого времени. Понимание оценки может быть важным для бухгалтерского учета, поскольку это может влиять на номера на балансе компании в дополнение к тому, чтобы играть роль в вычислении налогов. Противоположность оценки - амортизация, в которой стоимость актива уменьшается в течение долгого времени; амортизация - также важное понятие в бухгалтерском учете.

большое разнообразие активов может ценить. Как правило, что-либо используемое в качестве инвестиций способно к оценке, наряду с амортизацией. Это включает недвижимое имущество, искусство, акции, облигации, и подобные активы. Когда актив ценит, кто-то может решить продать его за более высокую цену, чем было оплачено, получая прибыль от повышения стоимости.

причины, почему взлет и падение активов в стоимости является довольно переменным. Как правило, уменьшенная поставка и повышала цены двигателя требования. Например, кто-то, кто покупает недвижимое имущество в области, которая быстро расширяется, может часто рассчитывать на оценку, поскольку все больше людей хочет рассчитаться там, и готово оплатить более высокие цены за привилегию. Вещи как произведения искусства ценят как оценки их изменения внутренней стоимости; другие работы тем же самым художником могут продать за большое количество, повышая ценность работы, и смерть художника также имеет тенденцию создавать повышение стоимости для его или её работы, поскольку люди понимают, что поставка ограничена.

Вещи как акции и облигации ценят, поскольку производительность компании улучшается. Усовершенствования производительности также имеют тенденцию приводить к повышению спроса на акции, в то же самое время, когда поставка уменьшается, потому что люди решают держаться за их акции, так как компания преуспевает. Колебания рынка могут также влиять на уровень повышения стоимости или норму амортизации активов как иностранная валюта и ценные бумаги.

Амортизация обычно замечается с оборудованием. Вещи как транспортные средства, компьютеры, и тяжелое машиностроение рассматриваются как активы, потому что компания или лицо должны были купить их, и они стоят денег, но их снижений стоимости в течение долгого времени и с использованием. Амортизацию оборудования можно рассматривать как списание в определенных налоговых ситуациях, с потерей стоимости актива, признаваемого деловой стоимостью. Наоборот, конечно, люди могут облагаться налогом, когда их активы ценят, что касается примера, когда имущество переоценено налоговым экспертом, и налоги повышаются, чтобы отразить увеличение его стоимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz