Каково Оценочное Мошенничество?

 

Оценочное мошенничество - ситуация, в которой часть недвижимого имущества преднамеренно оценена выше ее текущей рыночной стоимости. Тесно связанный с понятием мошенничества с ипотекой, акт преднамеренной фальсификации оценочных документов обычно проводится при использовании современной технологии, чтобы изменить содержание оценочного документа, который был подготовлен уважаемым оценщиком. Ожидание состоит в том, что никто фактически не проверит содержание измененных документов с оценщиком, который подготавливал их, позволяя мошенничество остаться незамеченным. В большинстве стран есть все еще штрафы, связанные с этим типом мошенничества, до и включая заключение.

Наряду с изменяющимися документами, подготовленными честным оценщиком, есть также случаи, где частное лицо или фирма, которая проводит оценку имущества, могут быть включены в схему. В этом случае нет никакой точной оценки, которая будет тщательно изменена. Оценщик просто завышает текущую рыночную стоимость имущества на оригинале документа. Если мошенничество обнаруживается в некотором моменте в будущем, оценщик подвергается тем же самым штрафам как любое другое частное лицо, вовлеченное в незаконную деятельность.

Есть несколько причин, почему оценочное мошенничество может иметь место. В большинстве случаев, идея состоит в том, чтобы командовать более высокой продажной ценой за имущество, которое оценивалось. Это может быть особенно важно, когда есть потребность продать имущество быстро, так как более высокая оценка может фактически облегчить устанавливать цену по ставке, которая выше чем действительная рыночная стоимость, но меньше чем мошенническая оценочная стоимость. Часто, покупатель может получить финансирование с большей непринужденностью, так как сумма ипотеки - очевидно, меньше, чем оценка указывает, что имущество в настоящее время стоит.

В то время как много случаев оценочного мошенничества связаны с продажей имущества, этот тип деятельности может также произойти в других ситуациях. Если желание домовладельца рефинансировать существующую ипотеку и хочет получить самые благоприятные возможные сроки, тщательно подготовленная мошенническая оценка может означать существенные сбережения по расходам финансов так же как понизить ежемесячные платежи. Принятие мошенничества никогда не обнаруживается, домовладелец экономит много денег по жизни рефинансированной ипотеки.

Много юрисдикций неодобрительно смотрят на оценочное мошенничество. В конечном счете, деятельность этого типа не только обманывает кредиторов, но и может также вызвать проблемы стоимости недвижимости для других, живущих в той же самой общей области, где недвижимое имущество расположено. Мошенничество может также оказать влияние на местные налоги на недвижимое имущество, которое приводит к дальнейшим неудобствам для всех вовлеченных. Когда оценочное мошенничество обнаружено, подстрекателям мошенничества можно приказать возместить убытки как средство компенсации всех, кто был затронут действием. В зависимости от серьезности ситуации вовлеченные стороны могут быть заключены в тюрьму сроком на время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz