Какова Прикладная экономика?

 

В то время как срок прикладной экономики может быть использован немного отличающимся способом согласно различным экономическим теориям, возможно достигнуть рабочего определения прикладной экономики, которая будет работать в большинстве ситуаций. По существу, прикладная экономика - занятость основных предположений экономики к ситуациям с реальным миром, оба изолированные и взаимосвязанные с наборами текущих обстоятельств. Таким образом прикладная экономика вовлекает экономистов, берущих общепринятую теорию и применяющих те теории к чему-то, что происходит в здесь и теперь, глазом к определению, что, как могут разумно ожидать, произойдет затем.

Применение экономических теорий к текущим экономическим условиям может быть чрезвычайно полезным для трех основных причин. Во-первых, применяя экономику к статусу экономии компании, домашнего хозяйства, или страны как есть сегодня помогает отмести все попытки нарядить ситуацию так, чтобы это, казалось, было хуже или лучше, чем это фактически. С этой точки зрения прикладная экономика - мощный инструмент, который позволяет истинной и полной картине появиться, так, чтобы стало возможно решить, что сделать и куда пойти от настоящего положения.

Во-вторых, прикладная экономика действует как механизм, чтобы определить, какие шаги могут разумно быть предприняты, чтобы улучшить текущую экономическую ситуацию. Каждый элемент, который относится к современному режиму работы юридического лица, включая покупку и продажу товаров и услуг, использования сырья, и разделения рабочей силы в пределах юридического лица, играет роль. Исследование каждого аспекта текущего экономического условия будет часто приводить к звуковым идеям о том, как поддержать аспекты, которые работают по разумной ставке эффективности, и усиливают области, где производительность слаба.

Наконец, прикладная экономика может преподавать ценные уроки в том, как избежать повторения отрицательной ситуации, или по крайней мере минимизировать воздействие. Поскольку прикладная экономика - все о применении теории к реальным ситуациям, процесс может помочь в развитии понимания того, почему условие имело место. Это включает также рассмотрение, какие шаги были предприняты, чтобы улучшить или исправить подобные ситуации, и как те стратегии могут использоваться, чтобы держать экономику, текущую в направлении, которое устранит повторение ситуации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz