Каков Необеспеченный кредитор?

 

Необеспеченный кредитор - кредитор, который предоставил деньги дебитору, не получая обеспечения для кредита. Обеспечение обращается к материальной части имущества со стоимостью, которая гарантирует кредит. Как правило, необеспеченным кредиторам тяжело восстанавливать деньги, предоставленные, когда заемщик объявляет банкротство или неплатежи и не платит его долг, так как требование необеспеченного кредитора ниже в стоимости чем требование кредитора, который предоставил деньги для обеспеченного долга.

широкое подразделение между обеспеченным и необеспеченным долгом может быть объяснен, понимая, каково обеспечение. Обеспечение - материальная позиция, которая может быть продана, чтобы восстановить неоплаченный баланс кредита. Ипотечная ссуда и автокредит, например, являются обеспеченным долгом, так как дом и автомобиль соответственно действуют как обеспечение за предоставленные деньги.

Вообще, у обеспеченного долга есть более низкая процентная ставка чем необеспеченный долг, так как обеспеченный долг менее опасен для кредитора. Кредитор может также потребовать определенных форм защиты в случае, если стоимость сопутствующих снижений, чтобы гарантировать, что полная стоимость кредита гарантируется позицией. Например, если лицо кладет меньше чем 20 процентов на дом и таким образом не имеет никакого собственного капитала, кредитор может потребовать, чтобы домовладелец оплатил частное ипотечное страхование в случае неплатежа. Аналогично, кредитор, который предоставляет деньги для автомобиля, может потребовать, чтобы заемщик купил страхование разрыва, которое оплатит, кредитор должен, что-то произойти с автомобилем и страховой возмещенной стоимостью не полностью покрывает ссуду.

У необеспеченного кредитора, с другой стороны, нет ничего, чтобы гарантировать деньги, которые он предоставил, так как нет ничего, чтобы продать. Наиболее распространенным примером необеспеченного долга, с которым люди знакомы, являются кредитные карты. Заемщик может взимать Доллары США за 1 000$ (USD) пиццы и содовой на его кредитной карте, например.

Если заемщик не платит кредитору, необеспеченный кредитор не может восстановить право собственности и продать пиццу и содовую, которую съели. В результате у необеспеченного кредитора есть только слово заемщика, которое он оплатит и небольшое право регресса, если он не сделает, кроме судебного процесса. Даже судебный процесс, возможно, не предоставляет кредитору большую защиту, если истец защищен от суждения, что означает, что у него нет никаких активов, чтобы оплатить, даже если он теряет судебное дело, или если лицо объявляет банкротство, так как необеспеченные долги вообще низки в списке людей, оплаченных в случае декларации банкротства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz