Какова Плата за Андеррайтинг?

 

В финансовом мире термин "подписанная плата" может отнестись к двум разным вещам. Первой является плата, связанная с возникновением ипотеки. Второй является плата, связанная с первичным публичным предложением ценной бумаги. Рассматриваемая плата обычно ясна из контекста обсуждения.

С ипотеками, всякий раз, когда ипотека развита, ключевая роль процесса, является андеррайтингом. Сотрудник, известный как андеррайтер, оценивает заемщик, чтобы определить, сколько он или она может предоставить, и сколько риска заемщик представляет. Андеррайтеры выполняют проверки кредитоспособности и используют другие инструменты, когда они проводят оценку степени риска. В обмен на эти услуги им компенсируют с платой за андеррайтинг, которая взимается при закрытии.

Когда люди делают предложение относительно части недвижимого имущества, оцененные дополнительные расходы должны быть раскрыты. Если деньги будут заняты, чтобы финансировать покупку, то они будут включать плату за андеррайтинг наряду со многими другими взносами, связанными с ипотекой. Плата за андеррайтинг обычно - твердая сумма, и покупатели должны знать, что она может измениться, в зависимости от кредитора.

Другие взносы, которые могут быть связаны с ипотекой, включают плату за обслуживание, которая отражает затраты, связанные со сбором и сопоставлением информации, и комиссии за организацию кредита, процента кредита, обвиненного кредитором для того, чтобы выпустить кредит. Заемщики могут также оплатить пункты при закрытии, чтобы понизить их процентную ставку.

В случае ценных бумаг андеррайтеры - люди, которые договариваются продать новые предложения ценных бумаг общественности. Компания, которая хочет продать акции или облигации, связывается с андеррайтером и договаривается продать ценные бумаги по сниженной цене. Андеррайтеры продают ценные бумаги по полной цене. Различие между дисконтированным и полной ценой, известной как распространенный андеррайтинг, представляет прибыль для андеррайтера и может упоминаться как плата за андеррайтинг.

Чем более опасный новое предложение ценной бумаги, тем выше плата за андеррайтинг, вероятно, будет. Компании, которые действуют как андеррайтеры, ожидают компенсацию за принятие главных рисков. Горячо ожидаемая проблема, которая представляет низкий риск, с другой стороны, будет связана с относительно низкой платой за андеррайтинг. Процесс андеррайтинга разрешает компании, которые хотят выпустить ценные бумаги, чтобы избежать иметь дело непосредственно с процессом продажи и поддержания ценных бумаг, и андеррайтер может использовать это в качестве левереджа, чтобы договориться о благоприятной плате.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz