Каков Зонтичный фонд?

 

В финансовом мире у термина "зонтичный фонд" есть два отличных определения. В некоторых ситуациях это обращается к типу пенсионного фонда, который платит пенсии сотрудникам, которые работают на многократные компании. В других это - тип инвестиционного фонда, который могут инвестировать частные лица, в котором содержит множество подфондов. У каждого фонда есть свои собственные особенности и свое собственное руководство, и полная структура фонда позволяет инвесторам переводить свои деньги легко между подфондами.

пенсионный зонтичный фонд обычно создается группой маленьких работодателей, у которых нет достаточно многих сотрудников, чтобы создать фонд большой пенсии самостоятельно. Каждая компания берет платежи в пенсионный фонд от его сотрудников. Компании тогда объединяют фонды вместе, размещая их всех под контролем единственного менеджера пенсионного фонда. Менеджер инвестирует фонды в один портфель и производит доходы. Когда сотрудники, которые заплатили к фонду, начинают собирать выплаты пенсии, они все сделаны из этого пула фондов.

Преимущество firms формирование зонтичного фонда вместо того, чтобы управлять небольшими пенсионными фондами индивидуально состоит в том, что объединение вкладов позволяет менеджеру пенсионного фонда делать инвестиции в более крупном масштабе. У многих финансовых рынков есть минимальные инвестиционные лимиты, которые могут сделать их недоступными мелким вкладчикам. Даже если меньший инвестиционный пул, возможно, встретил лимиты для особого рынка, более крупный инвестиционный пул может встретить больше лимитов одновременно, разрешая менеджеру пенсионного фонда диверсифицировать портфель больше. Увеличенная гибкость более крупных инвестиционных фондов может помочь менеджеру создать более высокие доходы.

Инвестиционный фонд, которым управляют как зонтичный фонд, также названный фондом фондов, составлен из нескольких меньших фондов, названных подфондами. Они могут быть сфокусированы на различных рынках или иметь различные инвестиционные стратегии. Вообще, у каждого есть отдельное руководство, которое контролирует инвестиции этого sub-fund s деньги. Инвесторы в зонтичном фонде выбирают, как распределить их акции через различные подфонды.

Инвестор может хотеть инвестировать в инвестиционный фонд стиля зонтика, если он хочет увеличенную гибкость в своих инвестициях с минимумом операционной стоимости. Он может проинструктировать фонд перемещать его акции от одного подфонда до другого вместо того, чтобы продать его акции в одном фонде и приобрести акции в другом. Это удобно для инвестора, и он может изменить свою инвестиционную стратегию, оставаясь с управленческим юридическим лицом, с которым он знаком. Недостаток к этому подходу - то, что он может поощрить инвесторов помещать слишком большой процент своего инвестиционного портфеля под контролем одного юридического лица.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz