Какова Кредитная линия Овердрафта?

 

Кредитная линия овердрафта - расположение кредита между банками и некоторые из их держателей чекового счета. Это предлагает им защиту от комиссий за овердрафт и возвращенных клетчатых взносов торговцев, когда они тратят больше денег, чем они фактически имеют. Эта особенность счета может привести к существенным сбережениям. Чтобы открыть кредитную линию для защиты овердрафта, обычно необходимо примениться.

овердрафт происходит, когда лицо пытается снять больше денег из чекового счета, чем она имеет в этом. Есть несколько способов, которыми это может быть сделано. Лицо может, например, выписать несколько чеков. Все получатели тех проверок могут попытаться обналичить их в один день. Тем временем, у владельца счета может быть дебетовая карта, которую она использует в день, чеки обналичены, и она может потратить деньги, которые необходимы, чтобы покрыть ее открытые проверки.

В этом сценарии, у владельца счета был бы отрицательный баланс, потому что у нее нет достаточного количества денег, чтобы покрыть все ее операции. Это часто приводило к людям, накапливающим существенное количество долга, потому что вообще каждая попытка обработать операцию неудачно приводит к комиссии за овердрафт. Комиссии за овердрафт могут считаться штрафами за недостаточные фонды. Кроме того, много торговцев взыскивают отдельные взносы за операции, которые не могут быть обработаны.

Чтобы предотвратить это, у некоторых владельцев счетов есть кредитная линия овердрафта. Эта договоренность - в основном очень краткосрочный кредит. Когда операция должна быть оплачена и есть недостаточно денег в счете лица, банк покроет платеж. Этот кредит препятствует тому, чтобы владелец счета имел, чтобы выплатить возвращенные клетчатые взносы торговца и комиссии за овердрафт. Владелец счета должен, однако, выплатить процент и может быть небольшая плата за услугу.

Держателям чекового счета можно дать возможность подписать для кредитной линии овердрафта, когда они открывают свои счета. В противном случае могут быть дальнейшие возможности сделать столь позже. Как имеет место с другими типами кредита, защита овердрафта подвергается лимитам. Эта сумма может измениться и будет определена основанная на многих факторах, которые вообще включают кредитную историю лица.

Для некоторых частных лиц это расположение - выгодная гарантия. Для других людей это - ресурс, который позволяет им принимать бедные финансовые решения. Это происходит, потому что они используют это, чтобы потратить деньги, которые они знают, не находится в их счетах. В некоторых случаях, если банк поймет, что лицо использует кредитную линию овердрафта таким образом, то они прекратят договоренность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz