Какова Возможность овердрафта?

 

Возможность овердрафта - формальная договоренность с банком, который позволяет владельцу счета привлекать фонды сверх суммы на депозите. Финансирование возможности овердрафта обычно используется фирмами в качестве способа сделать их оборотный капитал более гибким, хотя это может также быть доступно частным лицам. У банков, которые предлагают эту услугу обычно, есть много ожиданий от клиентов, которые используют ее, и важно знать об этих ожиданиях прежде, чем войти в соглашение о возможности овердрафта.

идея позади соглашений о возможности овердрафта то, что иногда каждый нуждается в немного большем количестве денег, чем доступно на депозите, чтобы иметь дело с различными расходами. Например, бизнесу, который является всегда медленным в марте и апреле могло бы понравиться использовать его возможность овердрафта, чтобы сделать расчет зарплаты и сохранять актуальным со всеми счетами и кредиторами. Или, бизнес, возможно, должен был бы сделать большой разовый расход, который превышает фонды на депозите.

С возможностью овердрафта люди могут возместить фонды в своем удобстве. Банк может взимать комиссию за овердрафт за то, что она получила доступ к возможности овердрафта, и процентная ставка может быть выше чем это для других типов кредитов. Банк также имеет право потребовать выплату полностью. Балансирование возможности овердрафта мудро может высвободить капитал и сделать людей более устойчивыми в финансовом отношении, но неблагоразумное использование может привести людей в спираль долга, которого может быть трудно избежать.

Сумма возможности овердрафта также обуздана; людям не разрешают непрерывно вынуть деньги и не возместить их. Сумма овердрафта обычно прикрепляется, чтобы считать историю и финансовую информацию, с целью обеспечения, что люди не заканчивают тем, что заняли больше, чем они могут реалистично возместить через возможность овердрафта. О согласованном лимите можно договориться с банком, и некоторые банки готовы переоценить, если клиенты чувствуют, что их обстоятельства изменились.

Возможность овердрафта обеспечивает гибкость и что-то вроде буфера, который может использоваться, чтобы поехать через период трудных времен. Однако, другие инструменты предоставления могут быть более практичными, и это - хорошая идея говорить об опционах для того, чтобы получить доступ к кредитным линиям и кредитам со штатным сотрудником банка или финансовым консультантом прежде, чем сделать любой устойчивый выбор. Важно избежать делать финансовый выбор, который был бы проблематичен позже в спешке получить доступ к фондам, чтобы иметь дело с существующей проблемой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz