Каков Чековый счет Овердрафта?

 

Чековый счет овердрафта - тип банковского счета, у которого есть кредитная линия или другой источник финансирования, приложенный к нему. Это означает, что владелец не должен волноваться, выписывает ли он чеки, которые являются для больше чем сумма, которую он имеет в счете. Вместо того, чтобы столкнуться с возвращенными чеками и комиссиями за овердрафт в таком случае, держателю чекового счета овердрафта оплатил бы его проверки банк и может выплатить меньший взнос или финансировать сбор вместо этого. Часто, люди, которые испытывают затруднения, балансируя их чековые книжки, могут хотеть открывать чековые счета овердрафта, но эти счета могут также оказаться полезными для людей, которые просто интересуются тем, что добавили финансовое душевное спокойствие.

частное лицо обычно открывает чековый счет овердрафта, чтобы иметь некоторую защиту в случае финансовых неудач. С этим типом чекового счета лицо не должно быть что касается того, если он забывает о проверке, он написал или должен выписать чек, который превысит его баланс. Аналогично, его не, вероятно, придется обеспокоить автоматическими снятиями, которые заставляют его счет быть превышенным кредит. Когда любая из этих вещей происходит, и есть слишком мало денег в его счете, фонды автоматически переданы его счету от кредитной линии, связанной кредитной карте, или сберегательному счету.

Преимущества чекового счета овердрафта могут включать больше чем только комиссии за овердрафт, которые взимались бы на единственном овердрафте. Этот тип защиты может не только помочь владельцу счета избежать взносов, связанных с возвращенными чеками, но также и затруднением, которое часто идет рука об руку с овердрафтами. Аналогично, этот вид защиты может помочь лицу избежать истощать свой баланс многократными взносами, которые осуществляют другой поступающий сильный удар проверок и дебетов.

Много банков предлагают чековые счета овердрафта своим клиентам, но каждый счет и план могут несколько отличаться. Если лицо хочет открыть чековый счет овердрафта, у которого есть кредитная линия, он должен будет обычно подчиняться проверке кредитоспособности. Некоторые банки также обеспечат защиту овердрафта в форме авансов кредитной карты, но это часто - более дорогая форма защиты. Лицу можно было альтернативно связать его чековый счет с его сберегательным счетом, гарантируя, что овердрафты оттянуты из его доступного сберегательного баланса. Независимо от того, который тип защиты владелец счета выбирает, обычно есть вовлеченные взносы; они могут быть меньше чем регулярные комиссии за овердрафт, как бы то ни было.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz