Какова Открытая Проверка?

 

Открытая проверка - действительный чек, который был написан и представлен получателю платежа, но еще не депонирован или очищен. Может потребоваться несколько дней со времени, когда чек выписан ко времени, когда фонды вычитаются со счета лица или компании, которая выпустила это. Есть несколько бухгалтерских мер, используемых, чтобы отследить открытые проверки так, чтобы финансовые счета могли быть сохранены точными и современными.

Как только чек выписан, получатель платежа должен взять его к банку, чтобы обналичить его или депонировать его. Некоторые получатели платежа немедленно делают это, в то время как другие могут взять свои проверки к банку в партиях. После того, как проверка входит в банк, она должна быть очищена. Это включает обработку в банк получателя платежа и представление проверки к банку, на который выписан чек для платежа. Электронная обработка упростила этот процесс значительно, и если банк получателя платежа и плательщика в том же самом учреждении, проверка может очиститься в единственный день.

В то время как проверка является открытой, лицо, которое написало, что она может считать фонды недоступными даже при том, что они все еще обнаруживаются в его или её счете. Это сделано, чтобы избежать овердрафта, где деньги вынуты, и открытый чек обналичен в то же самое время, заставляя банковский счет войти в отрицательный баланс. Проверки могут быть выписаны в журнале учета операций с суммой, вычитаемой немедленно, чтобы отследить то, сколько денег должно присутствовать в счете.

Некоторые банки обеспечат списки необналиченных проверок, основанных на номерах проверок, которые очистились, на выписках. Люди могут соответствовать номерам необналиченных проверок против их собственных записей, чтобы определить общую сумму в открытых проверках. Учреждения и фирмы могут связаться с людьми, у которых есть открытые проверки, чтобы подтвердить, что чеки были получены и что нет никаких проблем. Может быть необходимо аннулировать открытую проверку и выпустить новый, если чек был потерян, украден, или никогда не получался, например.

Чтобы избежать беспорядка, открытая проверка обычно недействительна после промежутка времени набора. Проверки могут быть напечатаны, чтобы указать, что они недействительны в течение 90 дней или шести месяцев, или у банка может быть политика не удостаивания проверок, более старых чем шесть месяцев. Люди, которые не знакомы с политикой банка, могут хотеть спросить прежде, чем попытаться обналичить или депонировать старый открытый чек. Может быть необходимо попросить новую проверку быть выпущенным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz