Какова Скидка Первичного размещения?

 

Скидка первичного размещения или OID - любой тип долгового инструмента, который выпущен по цене, которая является меньше чем номинальная стоимость того инструмента. Этот подход иногда используется с выпусками облигаций, выпуская облигации ниже номинальной или номинальной стоимости, с пониманием, что облигацию будут соблюдать по номинальной стоимости, как только инструмент назревает. Одним из большего количества общих примеров облигаций, которые проданы в качестве скидок первичного размещения, являются облигации с нулевым купоном.

понятие скидки первичного размещения часто прослеживается к последней половине 20-ого столетия. В течение 1970-ых и в начале 1980-ых, высокие процентные ставки в Соединенных Штатах и нескольких других странах привели к фирмам и даже некоторым правительствам, предлагающим облигации, которые не выплачивали периодический процент, но оплатят вероятный доход, когда облигации достигли целого срока платежа. Это эффективно позволило эмитентам обходить высокие процентные ставки сроком на время, с ожиданием, что к тому времени, когда облигации действительно назревали, процентные ставки будут на более управляемых уровнях.

Один из лучших примеров скидки первичного размещения - облигация с нулевым купоном. У этого типа облигации нет никакого типа объявленной процентной ставки во время покупки. Это означает, что эмитент не делает выплаты процентов владельцу облигаций во время жизни облигации. Только, как только облигация достигает, срок платежа делает инвестора, понимают доход от инвестиций.

Немного отличающийся подход к скидке первичного размещения - облигация с большим дисконтом отличная от нуля. Как с любым типом OID, эта договоренность облигации куплена за меньше чем номинальная или номинальная стоимость инструмента. В отличие от облигации с нулевым купоном, инвестор, который держит облигацию с большим дисконтом отличную от нуля, получит выплату процентов на некотором типе возвращающегося основания в течение жизни облигации, обычно ежегодно или каждые полгода.

Для инвесторов привлекательность инвестиций, которые включают первоначальную выпущенную скидку, является фактом, что долговой инструмент может быть куплен для значительно меньше чем номинальная стоимость. В течение долгого времени, возможность заработать равноправный доход там, без потребности подвергнуться большому количеству риска. Предполагая, что юридическое лицо выпуска сильно в финансовом отношении, и, как могут ожидать, остается сильным для всей жизни долговой ценной бумаги, этот тип инвестиций идеален для консервативных инвесторов.

Правительства и фирмы, которые выпускают долговые инструменты, которые структурированы как OID также, получают преимущества. Подход полезен когда дело доходит до контакта с экономическими периодами, где процентные ставки выше, в котором инструмент может быть настроен, чтобы назреть в то время, когда ставки, вероятно, будут ниже. В результате эмитент может запланировать наличие резервов в наличии, чтобы соблюдать инструменты, поскольку они назревают без большой трудности.

Могут быть некоторые недостатки к дисконтному подходу первичного размещения. В то время как облигации с нулевым купоном являются довольно прямыми, другие долговые инструменты, которые структурированы этим способом, могут быть более проблематичными. Поэтому инвесторы должны пристально смотреть на спроектированный доход по жизни инструмента, и определить, стоят ли риск и иногда более сложная налоговая структура, которая появляется из этого типа инвестиционной деятельности действительно, усилия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz