Каков Обычный Аннуитет?

 

Обычный аннуитет - серия платежей, которые периодически производятся, в конце периода, такого как месяц или год. Обычный аннуитет обычно платится за установленный срок времени. Ипотека с зафиксированной ипотечной ставкой - пример обычного аннуитета, как облигация с прямыми купонными платежами.

обычный аннуитет иногда называют аннуитетом задним числом. Это имя используется, потому что платежи произведены в конце ежемесячного или годового периода, а не вначале. Если бы платежи были произведены в начале срока, то договор назвали бы аннуитетом заранее, или авансовым аннуитетом. Ежегодные выплаты могут также быть сделаны ежеквартально или каждые полгода. Платежи облигации часто производятся каждые полгода.

сумма ежемесячного платежа или ежегодного платежа от обычного аннуитета вычислен от основного баланса и срока аннуитета. Процентная ставка и будущая стоимость аннуитета также factored в. Будущая стоимость обеспечивает общую стоимость кредита, в случае ипотеки, или совокупного дохода на инвестициях, в случае облигации. Эти факторы определяют сумму периодичного платежа, который обычно фиксируется по сроку аннуитета.

Обычный аннуитет иногда упоминается как непосредственный аннуитет. Непосредственным аннуитетом является аннуитет, у которого есть единственный платеж покупки, а не многократные платежи покупки в течение долгого времени. Ежегодные выплаты начинаются непосредственно после покупки договора аннуитета. В случае ипотеки кредитор обеспечивает основную сумму, и платежи начинаются в конце первого целого месяца после закрытия. В случае облигации инвестор покупает облигацию, и купонные платежи начинаются после шести месяцев и продолжаются для продолжительности облигации.

Аннуитет может также использоваться, чтобы обеспечить регулярный поток дохода для людей в выходе на пенсию. У этих аннуитетов обычно нет установленного срока времени, за которое они платят, а скорее, платежи продолжатся пока жизни получающего ежегодную ренту. Может быть минимальный промежуток времени, в течение которого произведены платежи, но они продолжают для, по крайней мере, пока лицо, или, в некоторых случаях, супружеская пара, жизни. В этом случае, возраст получающего (их) ежегодную ренту также рассматривают, вычисляя платежи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz