Каков Параметр Заказа?

 

В финансах параметр заказа обращается к критическому значению переменной в сложном взаимодействии между инвесторами и финансовыми рынками, в которых происходит коренное изменение в фазу фондового рынка. Параметры заказа являются частью финансовых уравнений, которые используются в econophysics, дисциплина, которая применяет формулы и методы, традиционно используемые в области физики к исследованию финансовых рынков. Econophysicists постулировали, что у фондового рынка есть две фазы, тот, в котором покупка и продажа акций примерно в равновесии и том, в котором преобладают или покупка или продажа. Параметр заказа, указывающий на изменение с одной фазы другому, является неустойчивостью объема. Инвесторы могут предсказать переходы фазы в пределах рынка, отслеживая деловые данные, вычисляя неустойчивость объема, и включая ту стоимость в уравнение.

Ученые долго стремились классифицировать, как позиции интереса изменяются в течение долгого времени. Они обнаружили, что на вид хаотические системы, при виде быть случайными, ведут себя в предсказуемом, хотя нерегулярный, путях, учитывая подарок стимулов или условий. Эта область исследований, названная нелинейной динамикой, анализирует взаимодействие среди разнообразных разных факторов в системе в попытке различить базовый скрытый заказ. Финансовый рынок, который вовлекает значительное число людей, взаимодействующих под множеством обстоятельств, соответствует нелинейной модели динамики. В econophysics математические уравнения могут предсказать множество переменных, таких как импульс, изменения объема, ускорение, и душа инвестора, используя параметры заказа, чтобы в конечном счете спрогнозировать изменения цен.

В физике параметр заказа указывает на уровень заказа в системе. Чем больше переменная отклоняется от параметра заказа, тем больше вероятность перехода фазы. Например, когда инициируемые покупателем операции превышают инициируемые продавцом операции критической пороговой суммой, переходы рынка от равновесия до сценария высокого требования, который будет вести цены вверх. Наоборот, когда инициируемые продавцом операции преобладают по инициируемым покупателем продажам, отклоняющимся от параметра заказа, изменение от равновесия до низкого статуса требования ведет цены вниз. Изменения объема происходят до изменений цен, теоретически разрешая инвесторам внести мудрые решения относительно записи и выходных стратегий рынка.

Параметры заказа могут отразить независимые переменные или комбинацию переменных. Например, в погодных уравнениях прогнозирования, параметр заказа, состоящий из изменений в температуре, может представить совместное воздействие изменяющихся воздушных потоков, инсоляции, и облачного покрова. Аналогично, когда вещество переходы с одной фазы другому, параметр заказа системы - плотность частиц. Хотя температура, ветер и движение затрагивают, тает ли лед, или вода испаряется, плотность частицы определяет фазу. Точно так же чувство инвестора или требует когда использующийся, поскольку параметр заказа заключает в капсулу все страхи, верования, побуждения, потребительское восприятие, и общую психологию торгового населения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz