Какова Опционная премия?

 

Иногда называемый ценой на опционы, опционная премия может сослаться на два различных сценария на инвестиционном рынке. Часто, срок имеет отношение к сумме дохода, или возвратитесь, который произведен, когда инвестор хочет продавать опционный контракт другому инвестору. Различный сценарий сосредотачивается на новой цене за акцию определенного договора, который еще не истек.

С ситуациями, в которых инвестор хочет писать или продавать некоторый тип опционного контракта, опционная премия, представляет доход, произведенный от продажи. Тот опционный контракт может быть в форме покрытого опциона "колл" или покрытого опциона "пут". В любом случае инвестор получает фонды, которые он или она может тогда использовать, чтобы участвовать в другой инвестиционной деятельности, которая, мы надеемся, приведет к увеличению полной стоимости инвестиционного портфеля.

использование назвать <их> опционная премия имеет отношение к текущей цене любого данного инвестиционного опциона, основанного на нескольких факторах, связанных с базовым активом, который поддерживает опцион. Это включает внутреннюю стоимость того базового актива, и уровень риска, который связан с тем активом. Проектирование временной стоимости, или количество времени, остающееся перед опционом, достигает, его дата истечения срока - также важное рассмотрение. Как правило, временная стоимость начнет придвигаться поближе к нолю как дата истечения срока подходов опциона. В то же самое время, внутренняя стоимость актива будет в близком расстоянии к различию между ценой исполнения опционного контракта и ценой базового актива или ценной бумаги.

Понимание опционной премии, связанной с любой данной инвестиционной возможностью, требует, чтобы инвесторы пристально смотрели на текущий статус тех инвестиций и руководства, которое ценная бумага, как могут разумно ожидать, возьмет в пределах установленного срока времени. Это верно не только для инвестора, который стремится написать или продать и опцион, но также и инвестор, который рассматривает покупку того опциона. Точно проектируя будущее движение тех инвестиций, легче определить, должна ли операция быть покрытым опционом "пут" или требованием, чтобы заработать высший уровень дохода. Если инвестиции работают, как предполагалось и опционная премия понят, результат - большая степень дохода для усилия, которое в свою очередь означает, что ценность инвестиционного портфеля увеличена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz