Каков Опционный контракт?

 

Опционный контракт - финансовый термин, который использован, который позволяет частному лицу покупать актив — обычно акции — в наборе или данной цене. Другими словами, такой договор позволяет частному лицу поддерживать возможный интерес к акциям компании, или интерес к другому активу, фактически не имея актив. Опционные контракты предоставляют инвестору возможность усилить его фонды, но могут быть опасными инвестициями.

опционный контракт дает покупателю право, но не обязательство, чтобы купить данный акции акций по установленной цене. Например, акция A может продавать в Долларах США за 10,00$ (USD) в настоящее время. Лицо могло купить опционный контракт, чтобы купить акции тех акций за USD за 11,00$. Это означает, что, если акции идут выше USD за 11,00$, частное лицо, которому принадлежит опционный контракт, могло все еще приобрести акции по USD за 11,00$.

Цену, по которой частное лицо имеет право купить, называют ценой "на забастовку". В вышеупомянутом примере у опциона USD за 11,00$ была бы цена исполнения USD за 11,00$. Если бы цена акций пошла выше USD за 11,00$, то владелец опциона был бы "в деньгах."

Люди могут или купить или продать опционные контракты. Лицо, которое продает договор, продает "опционы" ""пут"". Лицо, которое покупает договор, покупает "опционы".

Опционные контракты всегда продаются на фондовом рынке с точки зрения 100 акций. Это означает, что, чтобы продать такой договор, или продать "опционы" ""пут"", инвестору должны были бы принадлежать 100 акций акций. Кроме того, это означает, что лицо, которое покупает договор, купило бы право купить 100 акций по данной цене.

Частные лица могут купить и продать договоры, фактически никогда не исполняя опцион или имея акции. Например, если бы лицу принадлежал опцион, чтобы купить акции по USD за 11,00$, и акции были по USD за 12,00$, то лицо могло купить 100 акций акций по USD за 11,00$ и затем продать акции за USD за 12,00$. Альтернативно, частное лицо могло избежать покупать акции вообще и просто продать звонок USD за 11,00$ в другого инвестора.

У опционных контрактов есть дата истечения срока набора. Если договор истекает, и акции не идут выше цены исполнения, частное лицо теряет свои первоначальные инвестиции, или деньги, которые он оплатил, чтобы приобрести опционный контракт. В результате инвестирование в опционный контракт считают опасными инвестициями, и инвестор должен просить разрешение участвовать в такой торговле через брокерскую фирму.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz