Что Опцион Оценивает Теорию?

 

Опцион, оценивая теорию, также известную как модель ценообразования опциона, является любой теорией, которая стремится определить надлежащую оценку опциона. Вообще, опцион - соглашение, которое дает владельцу право купить или продать ценную бумагу или другое имущество для предопределенной суммы, в пределах определенного периода времени. Поскольку опционы широко торгуются посредством обменов, решая, что правильная цена за опционы - желательная цель для трейдеров. Кроме того, так как опцион простирается в течение промежутка времени, который согласован во время его продажи, важно, чтобы ценности для опционов были точны и справедливыми в течение этого периода. Любая модель, которая пытается установить точные цены для опционов, используя всю доступную информацию, является опционом, оценивая теорию.

Опционы проданы на свойствах как сырье и акции. Есть два типа опционов, известных как опционы "колл" и опционы "пут". Опционы "колл" дают покупателю право купить имущество по указанной цене в течение периода, таким образом, покупатель держит пари, что имущество будет повышение стоимости. Опционы "пут" дают покупателю возможность продать имущество по согласованной цене, таким образом, покупатель держит пари, что имущество будет снижение стоимости. Поэтому, чтобы достигнуть справедливой оценки опционов, любой опцион, оценивая теорию должен будет принять во внимание прошлую информацию об имуществе, так же как текущие цены, вероятную будущую производительность, и отрезок времени, опцион длится.

Каждый тип опциона, оценивая теорию является сложной математической работой, которая включает эти прошлое, настоящие и будущие индикаторы, наряду с некоторыми другими, в зависимости от теории. Обычно используемый опцион, оценивая теорию известен как Черная-Sholes модель, развитая Темнокожим Рыбаком и Майрон Шолес в 1970-ых. Много трейдеров опционов полагаются в большой степени на Черную-Sholes модель. Sholes и другой спонсор модели, Роберт Мертон, выиграли Нобелевские премии в Экономической Науке в 1990 для их работы над теорией. Это иногда критикуется за тяжелую уверенность в прошлой производительности, ее сложности, и факте, что это не особенно полезно для опционов с длительными периодами, которые не торгуются.

Двучленная модель решетки, или двучленная модель ценообразования опциона, является другим типом опциона, оценивая теорию. Это предпочтено некоторыми, потому что это принимает во внимание больше факторов чем Черная-Sholes модель. Возможно, из-за его записи прошлого использования, Черного-Sholes, остается наиболее широко используемым опционом, оценивая теорию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz