Каково Опционное соглашение?

 

Опционное соглашение - договор, дающий частному лицу право купить позицию за данную цену, хотя такая покупка не требуется. Опционные соглашения распространены в деловом и недвижимом имуществе. Такие соглашения также существуют на фондовом рынке.

Когда опционное соглашение написано, это вообще, называет цену за позицию и дает лицу опцион, чтобы купить изделие по той цене. Например, опционное соглашение могло дать частному лицу право купить акцию в компании в Долларах США за 100$ (USD). Частное лицо было бы тогда наделено правом купить акции по USD за 100$ за акцию, но не должно будет сделать так.

Вообще, лицо выплачивает взнос для опционного контракта. Та плата покупает гарантированную цену. Плата изменяется в зависимости от природы договора.

Хотя соглашения об опционах существуют во многих формах, включая бизнес, понимая, как работа соглашений об опционе на акции - вообще самый легкий способ понять опционы. Предположите, например, что акции в настоящее время продают по USD за 10$ за акцию. Опционный контракт мог предоставить инвестору право купить единую акцию акций или за 9$ за акцию или купить акцию акций за USD за 11$ за акцию.

Опционный контракт, чтобы купить акции по USD за 9$ за акцию упоминается как "в деньгах", потому что, если инвестор покупает тот опцион, он может купить акции за USD за 1$ меньше чем, за что это в настоящее время продает, получая мгновенную прибыль USD в размере 1$. С другой стороны, если бы он купил опцион, чтобы купить акции за USD за 11$ за акцию, то инвестор только делал бы деньги, если бы акции остановились на момент закрытия выше USD за 11$ за акцию. Если бы акции подошли к USD за 11,50$ за акцию, то инвестор мог бы исполнить свой опцион, что означает, что он мог купить акции по USD за 11$, который ему обещали; если бы акции не шли выше USD за 11$, то он мог бы позволить его опциону истекать и только терять его начальные инвестиции.

Опционное соглашение вообще несет дату истечения срока. Если опцион не осуществлен в пределах установленного срока прежде, чем это истечет, то частное лицо теряет свое право купить изделие по обещанной цене. Период времени, для которого опцион хорош, изменяется в зависимости от типа письменного опционного соглашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz