Каков Спред с учетом опциона?

 

Спред с учетом опциона, также называемый OAS, является мерой, используемой, чтобы определить стоимость вложенных опционов на рынке. Это - различие между ценой ценной бумаги с вложенными опционами и ценой той же самой ценной бумаги без опционов. Спред с учетом опциона считают мерой по сопоставительному анализу, которая позволяет трейдерам и инвесторам измерять разницу в цене между подобными ценными бумагами с вложенными опционами.

Спреды с учетом опциона часто используются к ценовым ипотечным продуктам, которые включили опционы ипотечному держателю, такие как опционы предварительной оплаты. Опцион предварительной оплаты позволяет заемщику право оплатить всю сумму ипотеки прежде, чем это будет должно, который сокращает сумму процентов, которую кредитор получит по жизни ипотеки. Поэтому, есть стоимость заемщику в наличии опциона, чтобы предварительно оплатить весь остаток непогашенного кредита ранее. Различие в цене между ипотекой, у которой есть этот опцион предварительной оплаты и тот, который не делает, считают спредом с учетом опциона.

Спред с учетом опциона обычно вычисляется прочь точки отсчета, которая может быть средней ипотечной ставкой, казначейскими ставками, ставками свопа, или лондонской Ставкой межбанковского кредитования (ЛИБОР). Это вычислено, беря различие между доходом по основанной на опционе ценной бумаге против точки отсчета. Например, если текущая цена за 30-летнюю казначейскую облигацию составляет 6.5 процентов, и текущая цена за 30-летнюю ипотеку с опционами предварительной оплаты составляет 7.0 процентов, спред с учетом опциона составляет 0.5 процента, который вычислен, вычитая 6.5 от 7.0.

Чтобы лучше понять, каков спред с учетом опциона, важно понять, каков дериватив. Деривативы и опционы - два термина, которые часто используются попеременно, но опцион - фактически тип дериватива. Деривативы - финансовые инструменты, которые делают их ставку на другие активы или ценные бумаги на рынке. Например, "опцион"колл"" на особые акции - право купить акции по определенной цене в будущем. Это делает свою ставку на базовый актив, который является акциями непосредственно. Это - то, почему опционы подпадают под зонтик деривативов.

В более практическом и возможно полезных сроках, спреды с учетом опциона используются в качестве доверенности за опционную цену. Рыночные цены основаны на хозяине факторов, включая спрос и предложение. Поэтому трудно определить точную цену опционов, особенно если они включены в другую ценную бумагу. Вообще, чем выше спред с учетом опциона, тем больше доход от ценной бумаги на рынке. Важно отметить, однако, что более высокий спред с учетом опциона также подразумевает больший риск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz