Какова Операционная Ставка?

 

Операционная ставка - идентифицированный процент полной производительности бизнеса или страны, которая находится в активном использовании в пределах установленного периода времени. Ставка помогает идентифицировать только, как хорошо юридическое лицо использует доступные ресурсы, чтобы произвести товары и услуги, основанные на оценках максимального результата. Одно из преимуществ вычисления этого типа ставки - то, что число может помочь установить разумные ожидания роста прибыли в наступающих периодах, основанных на части или сумме мощности, которая уже находится в активном использовании.

Когда операционная ставка бизнеса выше, это означает, что компания использует текущие ресурсы, чтобы произвести продукты по ставке, которая приводит к прибыли, который является очень близко к лучшему, которым компания может надеяться управлять при ее существующих обстоятельствах. С одной стороны, это указывает, что бизнес максимально использует то, что он должен работать с, и получает преимущества от того использования. В то же самое время, более высокая операционная ставка также указывает, что нет большого потенциала для того, чтобы увеличить будущую прибыль, если нет некоторое изменение в сумме и типе ресурсов, используемых в производственном процессе.

Когда операционный курс установлен, чтобы быть ниже пятидесяти процентов, это - знак, что ресурсы в контроле бизнеса или страны не используются, чтобы лучше всего способствовать. Происхождение более низкой ставки может быть вследствие неэффективных производственных процессов, стареющего оборудования, или необычно большого количества потраченного впустую сырья в пределах создания произведенных продуктов. В результате меры должны быть предприняты, чтобы идентифицировать, почему те ресурсы используются с такой небольшой эффективностью, и предпринимают шаги, чтобы исправить те ситуации. Выполнение так приведет к существенному увеличению доходности, как эффекты той увеличенной эффективности результаты в создании большего количества продуктов, которые в свою очередь потребляются клиентами.

Операционная ставка, связанная с любым типом юридического лица, может измениться от одного периода до следующего. Поэтому компании склонны контролировать ставку на регулярной основе. Для бизнеса весьма обычно вычислить ставку в течение каждого делового месяца, или по крайней мере каждого делового квартала. Выполнение так позволяет идентифицировать процессы и процедуры, которые имеют негативное воздействие на росте прибыли компании, и исправляют те проблемы прежде, чем они окажут значительное влияние на прибыль, произведенную в течение всего финансового года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz