Какова Операционная прибыль?

 

Операционная прибыль - отношение операционного дохода компании к его общему объему продаж. Это эффективно показывает, сколько из каждого доллара компания берет в продажах, которые это держит как прибыль. Сравнение отношения в течение долгого времени или между компаниями может показать фундаментальное исполнение деловых операций компании.

операционный доход использовал вычислять, операционная прибыль - просто различие между операционными доходами и операционными расходами. В действительности, это - прибыль или потеря от торговой компании. Числа не включают неторговые расходы, такие как процент по кредитам или уплатам налогов.

Операционный доход известен в Соединенном Королевстве как операционная прибыль. Термин также часто используется попеременно с EBIT, или доходом перед интересом. Строго говоря, есть незначительные различия между операционным доходом и EBIT: последний также примет во внимание неоперационный доход. Это - доход с источников кроме торговой компании, таких как процент по кредитам, которые это сделало к другим компаниям, или дивидендам и проценту по инвестициям.

Главное преимущество использования отношения состоит в том, что это просто вычислить и дает ясный снимок того, как хорошо торговая компания идет. Например, компания с операционной прибылью 20 % сделает прибыль до уплаты налогов в размере 20 центов на каждом долларе (USD), это берет в доходе. Это также делает сравнения между различными более простыми компаниями.

Компания с высокой операционной прибылью находится не обязательно в большой финансовой форме, поскольку у этого могут быть обязательства большой задолженности. Точно так же компания с низкой операционной прибылью может быть в хорошем состоянии, если это свободно от долгов или торгуется в регионе с низкими налогами. В обоих случаях, отношение - просто полезный способ видеть, как торговая операция компании, вероятно, затронет свой базовый финансовый потенциал в течение долгого времени. Это также дает некоторое понимание восприимчивости компании к риску: компания с низкой операционной прибылью может быть в беде, если требование о его снижениях продуктов или производственных затратах неожиданно повышается.

Есть некоторые числа, которые могут быть упущены из вычислений операционной прибыли, даже при том, что они - технически часть операционных прибылей. Один пример - платежи, произведенные в судебных делах. Хотя они могут быть значительными частями потока денежных средств, они дисконтированы от операционной прибыли, поскольку они не справедливое представление продолжающихся затрат и доходов основного бизнеса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz