Каково Отношение Операционного потока денежных средств?

 

Отношение операционного потока денежных средств - финансовая мера, используемая, чтобы определить, как хорошо компания может встретить краткосрочные обязательства с операционными потоками денежных средств. Операционные потоки денежных средств представляют все деньги, принесенные в бизнес посредством производства и продажи различных товаров или услуг. Основная формула для этого отношения - общий поток денежных средств от операций, разделенных на company s краткосрочные обязательства. Это отношение - часть более крупной аналитической техники финансового менеджмента, используя вычисления отношения. Отношение операционного потока денежных средств подпадает под измерения ликвидности, используемые финансовыми менеджерами или главными бухгалтерами.

поток денежных средств от операций включает три позиции: доход перед подоходными налогами (EBIT), амортизация, и налоги. Эти позиции представляют главные функции потока денежных средств компании. EBIT обычно - нижний номер на company s отчет о прибылях и убытках. Отчеты о прибылях и убытках включают продажи, скидки для стимулирования продаж, стоимость реализованной продукции, и расходы для определенного периода времени. Результат этих финансовых номеров - чистый доход до уплаты налогов, также известный как EBIT.

Амортизация в отношении операционного потока денежных средств представляет безналичную запись компаний списаний, чтобы уменьшить стоимость основных средств. Основные фонды часто включают средства, производственное оборудование, транспортные средства, и другие подобные позиции. Амортизация добавлена назад к EBIT, потому что это - расход, записанный на company s отчет о прибылях и убытках. Этот номер - просто бухгалтерское число, которое не представляет физическую финансовую операцию от деловых операций.

Отношение операционного потока денежных средств часто предполагает, что налоги вычитают от каждого month s чистый доход. Эта величина обычно отражает, что исторические компании налоговой ставки оценены на деловом доходе. Это вычитается от нумератора отношения операционного потока денежных средств, потому что это - будущий отток денежных средств.

Краткосрочные обязательства являются знаменателем в отношении операционного потока денежных средств. Это число представляет любые обязательства долгов, которые назреют меньше чем через один год. Краткосрочный долг, кредиторская задолженность, накопленные обязательства, и подобный краткосрочный долг обычно представляют company s краткосрочные обязательства. Компании часто обращают пристальное внимание на этот номер, так как эти оттоки денежных средств должны быть выплачены в ближайшем будущем.

Результат вычисления отношения операционного потока денежных средств обычно выражается как финансовый индикатор. Этот индикатор обсужден в финансовых денежных сроках. У компаний с операционным финансовым коэффициентом потока денежных средств 1.0, как часто говорят, есть Доллар Соединенных Штатов за 1$ (USD) наличных средств за каждый USD за 1$ краткосрочных обязательств. Этот результат указывает, что компания достигла точки равновесия доступных наличных средств против краткосрочных обязательств. Поэтому, отношения выше чем 1.0 считают положительными с результатами меньше чем 1.0 замеченные как отрицательные.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz