Какова Единица Оффшорной банковской деятельности?

 

Единица оффшорной банковской деятельности (OBU) является финансовым учреждением, которое заключает сделку за границей или в другой стране. Это - отделение раковины или подразделение банка, установленного в оффшорном финансовом центре. Эта установка позволяет банку предпринять денежные фирмы и операции международного обмена. Единица оффшорной банковской деятельности вообще освобождена от регулирующих положений страны-организатора. Некоторые налоговые привилегии также обеспечены как стимулы для учреждения прибыльного банковского учреждения в той стране.

Европейский рынок был первой установленной единицей оффшорной банковской деятельности. Это сопровождалось Сингапуром, Hongkong, Бахрейн, и затем многими другими странами. До 1990, прибыль единиц оффшорной банковской деятельности была огромна, но после того, как десятилетие, его рост стал умеренным в темпе.

Как правило, у коммерческого банка есть внутренняя банковская единица и также единица оффшорной банковской деятельности. Внутренняя банковская единица часто предоставляет банковские услуги жителям страны, где это настроено. Единица оффшорной банковской деятельности часто предоставляет услуги жителям другой страны.

Большинство единиц оффшорной банковской деятельности установлены в географически отдалённых районах. Их присутствие в стратегических местоположениях часто мотивирует строительство бизнес-центров вокруг области и часто вызывает экономический рост. Единица оффшорной банковской деятельности также изолирует счета от экономических и политических санкций, давая безопасность депонентов от рисков политического волнения и угроз замороженных активов.

Единица оффшорной банковской деятельности вообще не конкурирует с внутренними банками, уже установленными в области. Вместо этого это позволяет здоровой конкуренции существовать между финансовыми учреждениями, таким образом давая фирмам подходящий баланс услуг. Единицы оффшорной банковской деятельности также работают с меньшей стоимостью вследствие низких накладных расходов и правительственных стимулов, таким образом они могут обеспечить более высокие процентные ставки.

Много частных лиц участвуют в оффшорной банковской деятельности, чтобы хранить их деньги или активы, безопасные, в то же самое время освобождая ее от платежа налогов. Конфиденциальность и тайна, предлагаемая единицей оффшорной банковской деятельности также, делают это более привлекательным для многих иностранных инвесторов. Через это учреждение многим инвесторам также дают возможности войти в мировой рынок.

Есть, однако, некоторые недостатки наличия счета оффшорной банковской деятельности. Учреждение, как доказывали, было финансово ненадежно в трудные времена. Например, во время кризиса банка 1988 года, те, кто депонировал их фонды за границей, потеряли их деньги. У единиц оффшорной банковской деятельности, как также часто подозревают, есть связи с организованными преступностями и подземной экономикой. Это было обвинено друг друга для того, чтобы помочь сомнительным операциям, таким как отмывание денег и другие незаконные операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz