Каков Оффшорный банк?

 

Оффшорный банк - банковское учреждение, расположенное вне страны или юрисдикции места жительства владельца счета. Например, если житель Соединенных Штатов открывает банковский счет в Швейцарии, швейцарский банк упоминается как оффшорный банк. Некоторые люди открывают банковские счета в других странах, чтобы оградить их деньги от закона, где они живут или защищать это от кредиторов, хотя у других может быть больше невиновных причин открытия этого типа счета. Оффшорная банковская деятельность является обычно законной, хотя законы, управляющие этой практикой, могут измениться от юрисдикции до юрисдикции.

термин оффшорный банк в основном означает иностранный банк. Например, французскому гражданину, испанский банк считали бы оффшорным банком. Часто, оффшорные банки готовы принять депозиты от депонентов, которые являются гражданами множества стран вместо того, чтобы требовать, чтобы все депозиты прибыли от граждан в их собственные страны. Больше депонентов имеет в виду больше денег, которые банк имеет для операций и инвестиций. Также, у банков могут быть серьезные основания для принятия иностранных депонентов.

В большинстве мест депонент может открыть счет с оффшорным банком, не сталкиваясь с законом. Если частное лицо депонирует деньги от незаконных деловых отношений в такой счет, однако, он мог бы столкнуться с юридическими вопросами. В зависимости от законов страны, которой депонент - гражданин и законы зарубежной страны, в которой расположен его банк, деньги депонента могут быть безопасными от конфискации правовой системой его собственной страны. Частное лицо может столкнуться с юридическим судебным преследованием за любую незаконную деятельность, в которой он участвует, как бы то ни было.

Некоторые люди могут рассмотреть оффшорный банк как совершенную установку для того, чтобы скрыть деньги от налоговых органов в их странах. В зависимости от законов в обеих странах деньги могут быть вне досягаемости налоговых органов. Частное лицо, которое признано виновным в уклонении от налогов, могло все еще оказаться под угрозой тюремного заключения время, однако, независимо от того где он решил поместить свои деньги.

Лицо может также открыть счет с оффшорным банком, чтобы защитить его деньги от кредиторов. Законы зарубежной страны могут мешать или даже невозможный для кредиторов в его собственной стране достать его фонды. Также, оффшорный банк может быть зоной безопасности для частных лиц, обеспокоенных столкновением с судебными процессами, инициируемыми кредиторами.

Есть также другие законные, юридические причины, лицо может открыть оффшорный счет. Например, если лицо часто едет в зарубежную страну, он может предпочесть иметь иностранный счет, чтобы сделать обработку с его фондами легче. Аналогично, лицо может хотеть депонировать свои деньги в стране, которая более финансово устойчива чем его собственное. Дополнительно, могут быть юридические способы экономить на налогах с оффшорным счетом, и некоторые могут предложить привлекательные процентные ставки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz