Каков Внутренний аудит?

 

Внутренний аудит - тип финансового учета, встречающегося, который обычно имеет место в местном филиале государственного или национального агентства по доходу. Цель аудита состоит в том, чтобы работать с налогоплательщиком, чтобы решить то, что, кажется, некоторый незначительный вопрос относительно документов, представленных как часть налоговой декларации. Идея состоит в том, чтобы предоставить налогоплательщику возможность пробежаться через проблему с компетентным налоговым агентом и прибыть в некоторый тип взаимного определения относительно того, какое дальнейшее действие, если таковые вообще имеются, обязано рассчитывать вопрос.

налоговая инспекция может потребовать внутренний аудит всякий раз, когда есть некоторый аспект налоговой декларации, которая, кажется, полностью не объяснена или не учтена. Например, если доход, о котором сообщает налогоплательщик, отличается от заработной платы и зарплаты, о которой сообщает работодатель, это могло бы быть основаниями для встречи с налогоплательщиком, чтобы определить происхождение расхождения. В других случаях, может быть некоторый вопрос относительно определенного удержания, заставляя исследовать то удержание более подробно прежде или одобряя или отрицая то удержание.

Подготовка к внутреннему аудиту вовлекает сборку всех соответствующих документов, связанных с налоговым периодом и доходом на рассмотрении. В Соединенных Штатах Налоговое управление (IRS) обеспечивает простой контрольный список, который налогоплательщики могут использовать, чтобы помочь в сборе существенных документов для этого типа аудита. Среди позиций в списке 1040 форм, используемых в течение налогового периода, любых записей платежей, направленных агентству, и документации относительно всех источников налогооблагаемого дохода. В большинстве других стран национальные и местные агентства по доходу также предоставляют налогоплательщикам инструкции относительно того, какие документы и записи, чтобы собраться и принести к внутреннему аудиту, облегчая быстро решать независимо от того, что вопрос привел к запросу аудита во-первых.

В то время как идея быть названным для внутреннего аудита может быть несколько пугающей, важно не интерпретировать встречу, как являющуюся доказательствами, что налоговая инспекция полагает, что налогоплательщик сознательно сфальсифицировал налоговые декларации или документы некоторым способом. Во многих ситуациях цель состоит в том, чтобы получить некоторое разъяснение на удержании, или сумма дохода сообщила из данного источника, или даже некоторого вопроса относительно того, как подоходный налог был вычислен. Налогоплательщики иногда даже находят, что они сделали своего рода незначительную ошибку, которая привела к платежу большего количества налогов чем необходимый, который в свою очередь приводит к выпуску возмещения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz