Какова IRA Вклад?

 

Индивидуальный пенсионный счет (IRA), вклад - сумма денег, которую лицо хочет помещать в IRA в данном году. Для каждого частного лица важно знать их личный вклад IRA в налоговых целях регистрации. Любые вклады должны быть сделаны налоговым днем, 15-ого апреля, рассчитать к налогам предыдущего года.

IRA являются счетами инвестиций, предназначенными, чтобы использоваться для выхода на пенсию. Различные типы IRA подвергаются различному налоговому праву. Эти два наиболее основных типа являются традиционными и Рот.

традиционный вклад IRA с отложенным налогообложением, и любые деньги, депонированные в этот счет во время последнего налогового цикла, могут быть посчитаны как удержание. Интерес, который накапливается, также необлагается налогом до дня снятия. В основном, весь налог отложен на традиционном вкладе IRA до дня, Вы вынимаете деньги. Любые фонды в этом типе IRA должны быть сняты перед возрастом 70 с половиной или они подвергаются 50%-ому штрафу. Максимальный вклад в этот тип счета - Доллары США за 3 000$ (USD) ежегодно.

Вклад IRA Рота облагается налогом до депозита. Преимущество состоит в том, что ни рост, ни снятия не подвергаются дополнительным налогам. Есть три условия, которым нужно удовлетворить за деньги, которые будут сняты без штрафа: счет, должно быть, был открыт в течение пяти лет, спонсор, должно быть, достиг возраста 59 с половиной, и доход должен быть ниже USD за 110 000$ или ниже USD за 160 000$ для тех, которые регистрируют совместно.

Лимит для полного вклада IRA в календарный год - USD за 5 000$, или USD за 6 000$ для любого по возрасту 50. Это означает, что полные вклады IRA во все объединенные счета не могут равняться USD за больше чем 5 000$ или USD за 6 000$. Например, кто-то моложе 50 может внести USD за 3 000$ в традиционную IRA и другой USD за 2 000$ к IRA Рота. Любой вклад выше этого лимита облагается налогом штраф 6 %.

Вид одной трети IRA, Образовательной IRA, был заменен Образовательными Сберегательными счетами Coverdell. Эти счета позволяют родителям способствовать образованию их ребенка и обращаться к любому ребенку моложе 18. Вклады не могут превысить USD за 2 000$ за ребенка в календарный год. Они не франшиза, но снятие - налог - и без штрафа, пока правила для снятия соблюдены. Точно так же как IRA спонсоры должны до 15-ого апреля встретить максимальный депозит в течение предыдущего года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz