Какова Инвестиционная Теория?

 

Инвестиционная теория - понятие, которое основано на рассмотрении многих различных факторов, связанных с процессом инвестирования. Идеально, теория вовлечет пристально смотрение на широкий диапазон факторов, чтобы определить, как пойти о выборе правильных инвестиций для особой цели или цели. В то время как есть подходы к инвестиционной теории, которые вовлекают использование многих других теорий как часть процесса, некоторые экономисты разбивают задачу на четыре области, которые примерно любой может схватить.

первый ключевой фактор в инвестиционной теории имеет отношение к целям для инвестиционного портфеля. Определяя, как диверсифицировать портфель, все еще балансируя ту диверсификацию с типа отдельных ценных бумаг, идея состоит в том, чтобы защитить инвестора от спадов деловой активности на одном рынке, предусматривая подъемы в стоимости с другими авуарами. Известный как современная теория портфеля, этот фактор является ключевым для инвестиционного процесса для инвесторов, у которых есть определенные цели для дохода, произведенного портфелем.

Другой важный аспект инвестиционной теории имеет отношение к оценке инвестиций, основанных на уровне риска и потенциальной доходности. Здесь, идея состоит в том, чтобы помочь инвестору сосредоточиться на опционах, которые несут приемлемую сумму риска, обеспечивая самую большую сумму дохода. Этот элемент - основание для модели ценообразования капитального актива, и может иметь большое значение в том, делает ли инвестор правильный выбор для его или её портфеля. Подобный подход, известный как теория арбитражного ценообразования, фокусируется больше на оценке уровня риска, связанного с данным инвестиционным опционом, но все еще служит цели помочь инвестору решить, стоит ли потенциальная доходность изменчивости, связанной с данным опционом.

Хорошо обработанная инвестиционная теория будет также считать сумму информации доступной и об инвестиционном опционе и об общем условии рынка или рынков, где опцион торгуется. Известный как эффективная гипотеза рынка, это понятие считает, что вся информация, которая относится к принятию решения держаться, покупает, или продает опцион, должно быть легко доступным инвестору для рынка, чтобы быть действительно эффективным. Начиная со знания прошлого текущий статус, и потенциальные будущие риски, связанные с любыми инвестициями, являются ключевыми для возможности сделать мудрый выбор, инвестор должен определить, существует ли эта ситуация эффективного рынка прежде, чем решить стать связанной с данными инвестициями.

По существу, инвестиционная теория - все о принятии информированных инвестиционных решений. Учитывая цели и цели инвестора, возможно построить портфель, который поможет удовлетворить тем целям. Чтобы мудро выбрать правильные инвестиции, важно знать, что все там должны знать об инвестициях и рынке, на котором это торгуется. Развитие инвестиционной теории, которая охватывает все эти факторы, очень увеличит возможности для успеха, так же как поможет инвестору в уходе от инвестиционных опционов, которые не находятся в его или её интересах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz