Каков Инвестиционный Горизонт?

 

Также известный как период времени, инвестиционный горизонт - окно времени, когда инвестор будет держаться за ценную бумагу или поддерживать портфель, не производя изменений в любом из его или её авуаров. Продолжительность горизонта - важный элемент в процессе управления портфелем, так как идея состоит в том, чтобы произвести так много дохода насколько возможно, учитывая сумму риска, что инвестор готов принять. В зависимости от типа ценной бумаги, и отдельной стратегии инвестора, инвестиционный горизонт может продлиться несколько часов, или даже годы.

Различные типы ценных бумаг может иметь встроенный инвестиционный горизонт. Это верно с выпусками облигаций, которые идут с датой погашения. В большинстве случаев, получение самой высокой нормы доходности от выпуска облигаций требует, чтобы ценная бумага была проведена, пока облигация не достигает целого срока платежа. Однако, это окно времени не совсем настолько легко определить с другими типами инвестиций.

Выбирая инвестиции для пенсионной программы, такие как 401 (k) или индивидуальный пенсионный план, инвестор, вероятно, включал бы, по крайней мере, некоторые акции в портфель. Ценные бумаги как этот тип - отличный выбор как долгосрочные инвестиции, несмотря на их вообще более высокую изменчивость, так как они произведут устойчивый доход в течение долгого времени. Таким образом, инвестиционный горизонт для акций в этой ситуации может быть целых тридцатью годами. Так как инвестор приближается к пенсионному возрасту, он или она может хотеть торговаться в акциях и идти с инвестициями с фиксированной доходностью, которые произведут доход на регулярной основе.

К тому же, акции имеют тенденцию не иметь краткосрочный инвестиционный горизонт, таким образом, они менее привлекательны для любого, кто думает с точки зрения покупки и продажи активов на непрерывной основе. Когда стратегия потребует использование относительного короткого инвестиционного горизонта, инвестор, вероятно, будет искать опционы на акции, которые ожидаются к повышению стоимости в течение нескольких дней или недель, пика, тогда снижение стоимости. Здесь, объект состоит в том, чтобы приобрести те акции непосредственно перед тем, как подъем начинается, держите их, пока непосредственно перед тем, как они не достигают своего пика, затем продают им выгодно прежде, чем они начнут к снижению стоимости еще раз.

Поскольку часть технического анализа любого портфеля, определяя инвестиционный горизонт, связанный с каждым инвестиционным опционом, очень важна. Определяя, какой длины это было бы на благо инвестора, чтобы держаться за ценную бумагу после приобретения, намного легче решить, являются ли данные инвестиции подходящим вариантом для конечных целей инвестора. Пристально смотрение на этот фактор поможет инвестору в принятии мудрых решений, которые увеличивают его или её возможности управления портфелем эффективно и эффективно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz