Каков Инвестиционный климат?

 

Инвестиционный климат - термин, использованный, чтобы описать текущий набор экономических условий, которые затрагивают исполнение финансовых рынков. Много условий могут иметь некоторое влияние на оживления на рынке, включая статус экономики вообще, и текущий статус спроса и предложения. Факторы такой, как предполагалось изменения с крупными игроками на рынке, или предстоящие события, у которых, вероятно, будет некоторый тип эффекта на исполнение ключевых акций, торгуемых в торговой площадке, могут также влиять на оценку текущего инвестиционного климата.

идея позади оценки текущего инвестиционного климата должен определить, ли теперь правильное время, чтобы участвовать в некотором особом типе торговой операции. Когда вместе с проектированиями наступающих изменений в том климате, инвестор может сделать обоснованное решение относительно того, что сделать о данной инвестиционной возможности. Если климат, как ожидают, остается тем же самым в течение еще нескольких месяцев, инвестор может хотеть покупать и держаться на ценную бумагу, которая в настоящее время увеличивается в стоимости. В то же самое время, если инвестор держит актив, который, вероятно, продолжит уменьшаться в стоимости за следующие несколько месяцев, вследствие климата инвестиционного рынка, он или она может решить продать теперь и таким образом избежать терпеть дальнейшие убытки.

В инвестиционном климате, который считают благоприятным, оба инвестора и эмитенты различных ценных бумаг, имеют тенденцию процветать. Для фирм, которые выпускают акции, благоприятный климат способствует увеличениям производительности, чтобы встретить увеличивающийся потребительский спрос. Инвесторы считают легче идентифицировать ценные бумаги, которые показывают каждое указание относительно процветания в нынешней обстановке и могут принять меры, чтобы обеспечить акции тех ценных бумаг, держась за них для продолжительности текущего финансового сезона.

Даже в инвестиционном климате, который не считают благоприятным, инвесторы могут все еще использовать доступные данные, чтобы определить, как управлять их портфелями, чтобы лучше всего способствовать. Например, инвестор, который точно проектирует выбор времени и интенсивность наступающего благоприятного изменения в климате, может использовать текущие обстоятельства, чтобы купить ценные бумаги, в то время как цены все еще низки. Если инвестор в состоянии купить ценную бумагу непосредственно перед тем, как это достигает своей самой низкой цены, то держитесь на инвестиции, пока климат рынка не сторнирует и становится благоприятным еще раз, возможность заработать существенный доход очень увеличена. Пока предсказания об изменениях в инвестиционном климате точны, возможно работать с примерно любым климатом и достигнуть своего рода выгоды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz