Каков Инвестиционный Сертификат?

 

Инвестиционные сертификаты - продукты, предлагаемые брокером или некоторым типом инвестиционной компании. Сертификат об этом типе позволяет инвестору депонировать определенную сумму денег в операцию и заработать процентную ставку по жизни инвестиций. Заработанная сумма процентов изменится, в зависимости от положений и условий, связанных с особой формой инвестиционного сертификата.

понятие инвестиционного сертификата, как полагают, произошел во время последней части 19-ого столетия. Организация, известная как Investor s Синдикат, выпустила продукт, который был известен как сертификат номинальной суммы. Сроки, связанные с этим продуктом, были очень просты. Инвестор купил бы сертификат, получая гарантируемую процентную ставку как часть соглашения. На срок платежа продукта инвестор получил и начисленные проценты и принципал. Тем временем, Синдикат был свободен использовать те фонды для своих собственных финансовых целей.

Сегодня, есть много различных инвестиционных продуктов сертификата, доступных инвесторам. Некоторые настроены как гарантируемые инвестиционные сертификаты, со сроками часто включая фиксированную процентную ставку, во время которой платят или в конце жизни продукта. Другие формы гарантируемого инвестиционного сертификата предлагают плавающую процентную ставку, с преобладающим курсом, установленным текущей процентной ставкой во всеобщем употреблении.

Инвестиционный сертификат часто требует, чтобы инвестор не коснулся основной суммы во время жизни продукта. Есть исключения, в которых инвестор может снять часть принципала в отдельных моментах до срока платежа, обычно в пункте, когда проценты вычислены в течение установленного срока. Когда снятиям обескураживают, инвестор часто платит штрафы за досрочное изъятие.

В то время как есть общие черты между инвестиционным сертификатом и депозитными сертификатами, или CD, которые обычно предлагаются банками, эти два финансовых продукта не то же самое. Один важный аспект - то, что инвестиционный сертификат классифицирован как инвестиции, таким образом, он обычно не страхуется правительственным юридическим лицом, как имеет место с CD. О сдачах из инвестиционного сертификата нужно также сообщить налоговым инспекциям как доход от инвестиций, политика, которая не относится к CD. Штрафы за досрочное изъятие вообще ниже с сертификатом инвестиционного менеджмента чем с CD, фактор, который может помочь возместить нехватку страхования правительством.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz