Каков Международный Купон Ответа?

 

Международный купон ответа - ваучер, который может быть выплачен для почтового сбора в любом из государств-членов Universal Почтовый Союз (UPU). Это обычно включается с корреспонденцией, которую послало частное лицо от одного государства-члена UPU до получателя в другом государстве-члене и которая требует ответа. Цель международного купона ответа состоит в том, чтобы позволить отправителю оплачивать сборы почтового сбора для recipient s ответ без трудностей получения иностранных штампов или посылки валюты через почту.

Когда частное лицо посылает корреспонденцию, которая требует ответа получателю в той же самой стране, это общепринято, чтобы включать адресованный самому себе штампованный конверт. Эта система позволяет отправителю покрывать почтовый сбор, взимает за recipient s ответ. Если корреспонденцию нужно послать получателю в зарубежной стране, однако, адресованные самому себе штампованные конверты не полезны, потому что почтовые марки не могут использоваться, чтобы послать почту извне страны, которая выпустила их. Получение штампов, которые действительны в recipient s страна, может быть трудным, и валюта, посланная через почту, может быть потеряна или украдена. Таким образом другой метод платежа за международный почтовый сбор ответа необходим.

Международная купонная система ответа была разработана UPU в 1906 как решение этой проблемы. Под этой системой частное лицо в одной из 188 стран-членов UPU может купить международный купон ответа от своего country s почтовая служба. Купон тогда приложен к части почты, посланной получателю в другом государстве-члене UPU. Этот купон может впоследствии быть обменен в recipient s почтовое отделение для штампов, с которыми он может послать свой ответ.

Все страны-члены UPU обязаны выпустить почтовый сбор в обмен на действительные международные купоны ответа. Нужно отметить, однако, что страны-члены не обязаны продавать купоны, и некоторые выбирают не к. Даже в продающих купон странах, таких как США, купоны могут быть доступными только в главных почтовых отделениях или тех офисах, в которых купоны находятся в регулярном требовании. Информация о международной купонной доступности ответа может обычно находиться на участнике UPU nations веб-сайты почтовых служб.

Новые международные купоны ответа выпущены в трехлетних интервалах. Купоны истекают в конце каждого трехлетнего периода. Таким образом купонные держатели должны заботиться, чтобы отметить дату истечения срока, напечатанную на их купонах, и должны или использовать купоны или обменять их на новые перед их истечением срока.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz