Какова Международная облигация?

 

Международная облигация - тип долгосрочной долговой ценной бумаги, которая вообще выпущена инвестору в стране неотечественным предприятием. Международная облигация по существу работает как кредит, с инвестором, являющимся кредитором и юридическим лицом выпуска, являющимся заемщиком. Международные облигации могут предоставить владельцам облигаций способность заработать платежи фиксированной процентной ставки в течение промежутка времени набора. У большинства международных облигаций есть номинальная стоимость, процентная ставка, и дата погашения. Юридические лица, которые выпускают эти типы облигаций часто, делают так, чтобы помочь финансировать покупки имущества и оборудования или помочь финансировать текущие операции.

Вообще, процесс покупки международной облигации работает как регулярная покупка облигаций. Как правило, инвестор покупает международную облигацию от компании-эмитента, банка, или правительства для номинальной стоимости набора. Инвестор тогда зарабатывает выплату процентов в периодических интервалах, пока облигация не достигает своей даты погашения. Как только облигация назревает, начальный принципал заплачен инвестору полностью.

Рынок международной облигации включает глобальные облигации, иностранные облигации, Еврооблигации, и облигации Брэйди. Глобальные облигации предлагаются в нескольких странах одновременно и могут быть выпущены в той же самой валюте как страна выпуска. Глобальные облигации обычно выпускаются международными компаниями, которые обладают высокими оценками кредитоспособности. Иностранные облигации выпущены предприятиями с иностранным капиталом и выражены в валюте внутреннего рынка. Примеры иностранных облигаций включают Облигации "самурай" в Японию, Облигации "янки" в Соединенных Штатах, и Облигации "Бульдог" в Соединенном Королевстве.

Еврооблигация - тип международной облигации, которая выпущена, используя валюту, которая отличается от внутреннего рынка country s валюта. Еврооблигации называют согласно валюте, в которой они выражены в. Например, Евроиеновая облигация выражена в Японской иене.

облигации Брэйди разработаны, чтобы помочь странам развивающегося рынка управлять своим международным долгом. Облигации Брэйди выпущены страной развивающегося рынка и названы в долларах США. Облигации Брэйди вообще поддержаны американскими Казначейскими облигациями с нулевым купоном.

Фонды международной облигации могут предоставить инвесторам способ диверсифицировать их инвестиционные портфели. Фонд международной облигации - тип фонда, который инвестирует процент его активов, часто 40 % или больше, в международных облигациях. Эти фонды вообще держат облигации инвестиционного уровня из стран, которые являются политически устойчивыми и продуманными развитыми странами. Инвесторы, которые хотят помещать их деньги в международный фонд, могут понять доход с облигационного процента так же как с колебаний валюты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz