Какова Процентная ставка?

 

У тех в бизнесе денежного кредитования есть законное право обвинить заемщики дополнительный сбор за их услуги. Например, если бы Джим занимает 100$ от Джеффа, те деньги считали бы 'основной' суммой кредита. Джефф может попросить, чтобы Джим заплатил принципал плюс 10$, которые считали бы платежем 'интереса'. Деля сумму процента в размере 10$ на основную сумму в размере 100$, результат - процент, названный процентной ставкой. В этом случае, 10 разделенный на 100 доходов процентная ставка 10 процентов.

процентная ставка кредита обычно вычисляется как годовой показатель, даже если сроки кредита требуют различный график погашения. Кредиты для транспортных средств часто рекламируются как наличие Годовой процентной ставки на 2.9 % (APR), даже если фактические платежи распространены более чем 5 лет. Эта процентная ставка указывает, что за каждые 1000$, данных взаймы за цену автомобиля, кредитор получит дополнительные 29$ в выплате процентов. Эта сумма добавлена к платежам ежемесячного взноса заемщика.

Процентная ставка, выраженная как годовой процент, может помочь определить, разумны ли сроки особого кредитора. Кредиторы аванса дня платежа, например, могут взимать твердую сумму за краткосрочный кредит, должный по получении следующей зарплаты заемщика. Выраженный как доплата, эта выплата процентов, возможно, не кажется чрезмерной; возможно, выплата процентов в размере 50$ по чрезвычайному кредиту за 250$. Но вычисленный как годовая процентная ставка, результат - относительно высокий 20%-ый APR. У некоторых краткосрочных кредитов есть годовая процентная ставка 150 % или больше если кредит не погашен полностью, и проценты накапливаются ежедневно или ежемесячно.

Процентную ставку можно считать 'гибкой' или 'зафиксированной'. Фиксированная процентная ставка означает, что кредитор может только взимать ту же самую сумму процентов в месяц всюду по сроку кредита. Много заемщиков предпочитают находить кредитора, который предлагает фиксированную процентную ставку, потому что сроки выплаты предсказуемы и защищены договором. Поскольку процентная ставка в зафиксированном кредите не может быть корректирована, однако, много кредиторов взимают больше за кредиты или не предлагают им во-первых. Покупая большое изделие билета, такое как дом, фиксированная процентная ставка почти всегда предпочтительна для гибкой.

В случае гибкой процентной ставки кредиторы часто связывают интерес кредита для текущих федеральных ставок ссудного процента, также известных как базовая ставка кредита. Это - процентная ставка, взимаемая федеральным правительством к крупным банкам и другим кредитным учреждениям. Базовая ставка кредита регулярно корректируется председателем Федерального резервного управления, основанным на экономических факторах, таких как инфляция или высокий уровень безработицы. Кредиторы могут по закону обвинить заемщики процентная ставка, которая является несколькими пунктами выше базовой ставки кредита во время начального кредита. Если ставка изменяется, процент по кредиту может также быть корректирован. Гибкая процентная ставка может быть выгодной, когда экономика является здоровой, но может быть более дорогостоящей, если ставки внезапно подняты.

Потребители должны понять, как процентная ставка вычислена прежде, чем подать заявку на карты магазинного кредита и другие кредиты по открытому счету. Компании по выпуску кредитных карт обычно продвигают более низкую вводную процентную ставку, чтобы привлечь новых клиентов, но стандартная процентная ставка на многих картах составляет 21 % или выше.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz