Каков Метод Интереса?

 

Метод интереса - определенный метод, используемый, чтобы определить процентный доход или процентные расходы. Этот метод прежде всего используется инвесторами, чтобы проанализировать облигационный дисконт или премию. Это может также использоваться кредиторами, чтобы вычислить оплаченные проценты. Те, кто использует метод интереса вычисления процентов, делают вычисление в начале отчетного периода. Это вычисление вовлекает умножение стоимости переноса долга или дебиторской задолженности действующей процентной ставкой.

стоимость переноса долга или дебиторская задолженность сумма денег, на которой в настоящее время оценивается интерес. Если, например, у кредитора есть клиент, который должен ему Доллары США за 100 000$ (USD) в начале отчетного периода, стоимость переноса - USD за 100 000$; это - дебиторская задолженность, так как это - бывшие должные деньги. Если дебитор заплатил USD за 1000$ в принципале в течение отчетного периода, то в следующий раз интерес оценен, стоимость переноса равна USD за 99 000$.

Метод интереса часто считают предпочтительным методом вычисления процентного дохода и расходов, так как это позволяет фиксированной процентной ставке взиматься, но различные суммы в долларах, которые будут обвинены каждый период. Например, процентная ставка на вышеупомянутом долге USD за 100 000$ может составить 6 % ежегодно. Вместо того, чтобы просто взимать USD за 6 000$ в интересах ежегодно, 6%-ая годовая процентная ставка применена к реальному остатку, бывшему должному, чтобы определить действующую процентную ставку.

Отчетный период, в который метод интереса используется, чтобы вычислить процентные расходы, может измениться в зависимости от кредитора и ситуации. Обычно, отчетный период ежемесячно, и таким образом проценты вычислены и изменяются из месяца в месяц. С другой стороны, если платежи произведены ежеквартально или два раза в год, отчетный период может быть ежеквартальным или два раза в год и процентная ставка и процентные расходы, или доход будет таким образом вычислен ежеквартально или два раза в год.

Метод интереса может использоваться, чтобы определить, сколько инвестор фактически делает на облигации или других инвестициях. Он может вычислить действующую процентную ставку — интерес он фактически зарабатывает — использование этих чисел, потому что это позволяет ему видеть, как его баланс интереса, когда добавлено к принципалу, затрагивает его норму доходности. Например, если инвестор инвестирует стартовый баланс USD за 10 000$ под 5%-ый процент, он может определить и сколько интереса, что начинающий баланс заработает на первом месяце, и затем добавляя полученные проценты к первоначальному балансу и умножая это процентными расходами в следующем месяце, он может определить, сколько дополнительного дохода он имеет в результате сложного процента.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz