Каков Междилерский брокер?

 

Междилерский брокер - юридическое лицо, которое функционирует как посредника между сторонами, которые желают купить или продать большие количества ценных бумаг, не имея необходимость показывать их тождества. В некоторых странах брокер этого типа может работать с любыми двумя сторонами, которые хотят устроить этот тип операции. Есть страны, где междилерский брокер только уполномочен действовать как связь между двумя участниками рынка, и не может предоставить тот же самый объем услуг инвесторам вообще.

Как правило, междилерский брокер - брокерская фирма, которая уполномочена провести торговлю на рынках, вовлеченных в операцию. Есть ситуации, в которых определенные брокеры в пределах фирмы сосредотачиваются на том, чтобы обеспечивать этот тип инвестиционной поддержки более крупным клиентам. В последние годы, понятие о независимом междилерском брокере получило внимание в некоторых странах, хотя большинство брокеров, связанных с этими конфиденциальными операциями, все еще связано с установленными брокерскими фирмами.

Операции, проводимые при помощи междилерского брокера обычно, вовлекают значительное количество ценных бумаг. Торговые стратегии, используемые большинством дилеров, очень подобны общепринятой практике, используемой большинством обменов, но с фокусом на выбранной группе инвесторов. В то время как брокеры этого типа действительно управляют соглашениями, вовлекающими большие количества акций или сырья, ставки комиссий относились к операциям, обычно несколько меньше чем операции, вовлекающие меньший много ценных бумаг.

Один из основных элементов работы междилерского брокера - конфиденциальность. Во всех шагах в операционном процессе личности покупателя и продавца проводятся по секрету. Обе стороны соглашаются на операцию, не зная название другого, и операция завершена с обеими сторонами, остающимися анонимной. Как только операция полна, одна или обе стороны могут хотеть показывать свои тождества, но это - решение, принятое только после того, как брокер-дилер успешно рассчитал соглашение и шел дальше к другим проектам.

В то время как междилерский брокер защищает идентичность и покупателя и продавца от общественного раскрытия, это не означает, что дилер неуязвим к любым регулирующим положениям относительно раскрытия правительственным юридическим лицам. В ситуациях, где информация относительно определенной операции формально запрошена через юридические каналы, брокер должен подчиниться, и показать определенные данные, которые включены в том запросе. Отказ сделать так может означать штрафы, судебный иск, и возможно потерю положения в пределах определенных обменов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz