Каково Страховое Исследование?

 

Страховое исследование - организованное усилие страховой компании, чтобы полностью оценить обстоятельства, окружающие требование, представленное для платежа. Объект исследования состоит в том, чтобы обычно удостоверяться, что все соответствующие факты, связанные с требованием, правдивы и полны, и что нет никаких доказательств страхового мошенничества, связанного с зарегистрированным требованием. В некоторых случаях, у страховых компаний есть своя собственная внутренняя команда исследования, которая наблюдает за процессом. Однако, если весьма обычно для страхового поставщика, чтобы также использовать услуги частного сыщика.

Как правило, страховые компании не начинают страховое исследование, если своего рода неправильность не существует с информацией, сообщил относительно требования, или с инцидентом, который вызвал регистрацию требования. Например, для поставщика не было бы необычно провести расследование смерти держателя страхового полиса, если бенефициарий был недавно изменен, или если был некоторый вопрос о фактической причине смерти. Это - то, потому что много полисов страхования жизни содержат положения и условия, которые могли затронуть сумму выплаты на требовании, до и включая предоставление не имеющего законной силы платежа. Как пример, если обстоятельства, окружающие смерть, указывают, что своего рода преступная деятельность со стороны бенефициария имела место, сроки политики запретят любой тип платежа тому частному лицу.

То же самое верно с другими типами страховых слушаний исследования. Когда дом будет поврежден огнем, страховая компания будет часто работать в тесном сотрудничестве с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы определить происхождение огня. Если будут некоторые доказательства, что огонь был установлен сознательно, чтобы собраться на страховании, то требование будет, обычно отрицаются, страховое покрытие, отмененное, и собранные доказательства, переданные соответствующему юридическому агентству.

В зависимости от размера страховой компании штатным сотрудникам можно назначить в качестве исследователей, работающих под защитой подразделения мошенничества. Когда и как необходимый, усилия этих исследователей могут быть увеличены с договорными услугами, вовлекающими полностью занятых частных сыщиков. Вместе, персонал компании и частный сыщик работают над страховым исследованием, или решая, что никакое мошенничество не имело место, или обнаруживающие доказательства, которые приводят к декларации требования как попытка обмануть страховую компанию.

Нет никакого периода времени набора для страхового исследования, чтобы продлиться. Некоторые решены в течение часов, в то время как другие могут потребовать лет усилия прежде, чем резолюция будет достигнута. Тем временем, страховая компания не платит фондов на требовании, ожидая результат исследования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz