Каков Страховой маклер?

 

Страховой маклер - независимый страховой агент, который работает со многими страховыми компаниями, чтобы найти самые лучшие доступные политики для его или её клиентов. Типичный страховой агент работает на одну определенную компанию, и выбирает изнутри политик той компании для клиентов. В то время как страховой маклер отличается от типичного агента в этом отношении, эти два иначе подобны. И политики структуры, рассчитайте требования, и обычно работайте над комиссионной основой.

В большинстве государств, и агенту и страховому маклеру нужно лицензировать, сдав страховой экзамен. В то время как формальное обучение или степени не обязательно обязаны становиться агентом или страховым маклером, они полезны. Даже если дальнейшее образование не требуется для продвижения, оно определенно создает преимущество для лица, которое надеется подняться до административного уровня. Продвижение и управленческий опыт, конечно, выгодны для агента, который надеется стать независимым страховым маклером. Агент или страховой маклер могут также посетить семинары и конференции, чтобы усовершенствовать на последних страховых трендах и законодательстве.

Страховой маклер может специализироваться на одном определенном типе страхования или торговать многими различными типами, включая здоровье, жизнь, автомобиль, домой, и другие специализированные варианты страхования, включая политики для домашних животных. Те, которые хотят торговать страхованием инвестиционной природы, требуют специальной подготовки и должны также получить специальные лицензии из Комиссии по ценным бумагам и биржам или других ассоциаций то соглашение с инвестициями.

Так как все типы страхования находятся в высоком требовании, потребность во многих случаях, хорошие агенты и брокеры находятся также в высоком требовании. Этот факт принуждает некоторые страховые агентства предлагать компенсацию за обучение за сотрудников, чтобы продолжить их образование. Компенсация за обучение может потребовать соглашения работать на то агентство в течение определенного промежутка времени после завершения курса исследования или получения степени. После согласованного период времени агент свободен работать на другие компании или работать на него или его непосредственно как независимый агент или страховой маклер.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz