Каков Институционный инвестор?

 

Институциональный инвестор (II) является большим юридическим лицом с доступом к существенному пулу фондов, используемых для инвестиций. Институционные инвесторы делают инвестиции от имени других, и они - главная сила на рынке, учитывая более чем 70 % торговли в любой данный день на большинстве финансовых рынков. Тесно связанное понятие - иностранный институциональный инвестор (FII), юридическое лицо, которое делает инвестиции в иностранный финансовый рынок, как в случае британского институционального инвестора, инвестирующего в Индию.

Инвестиционные банки, брокерские фирмы, инвестиционные фонды, страховые компании, фонды снабжения колледжа, пенсионные фонды, и хедж-фонды являются всеми примерами институциональных инвесторов. Эти организации объединяют финансовые взносы от больших количеств людей, делая инвестиции в рынок от имени людей, которые способствовали фонду. Например, пенсионный фонд собирает вклады от сотрудников и членов профсоюза и инвестирует их вместе. Инвестиционный выбор диктуют сотрудники инвестиционной фирмы, и эти сотрудники используют множество навыков, чтобы определить, как и когда фонды нужно инвестировать.

Преимущество для наличия доступа к существенной финансовой поддержке состоит в том, что институциональный инвестор может создать очень разнообразный портфель, который усилит его финансовое положение. Поскольку эти инвесторы имеют дело в больших количествах денег, они также получают преференциальный режим и могут иметь право на специальные цены, которые не сделаны доступными для членов широкой публики. Институционные инвесторы могут также иметь огромное влияние на рынок и платежеспособность отдельных компаний, потому что они владеют такой большой финансовой властью.

Финансовое регулирование применено по-другому к институциональным инвесторам, чем они другим игрокам на рынке. Как правило, они подвергаются меньшему количеству регулирования, и они не столь защищены, как потребители. Регулирующие защиты считают менее необходимыми, потому что институциональные инвесторы предполагаются полиции непосредственно и управляют своими инвестициями мудро, хотя этот подход к регулированию был не обязательно охвачен всеми обеспокоенными финансовыми рынками.

Для людей, которые не испытаны на рынке, работающем с институциональным инвестором, может произвести лучший доход от инвестиций чем инвестирование независимо. Институционные инвесторы защищают своих клиентов от капризов рынка, и могут иногда производить очень высокие доходы. Однако, нехватка контроля над инвестициями также означает, что потребители не будут в состоянии сформировать руководство своих инвестиций, и это могло подвергнуть их риску, если фирмы, которые инвестируют от их имени, не в состоянии идентифицировать рыночные тенденции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz