Каков Внутренний Рынок?

 

Также известный, поскольку участник рынка распространялся, внутренний рынок - диапазон или различие между тем, что покупатель готов оплатить за ценную бумагу и цену, которую продавец просит ту ценную бумагу. Термин может быть применен к ситуациям, вовлекающим отдельных инвесторов, или ситуацию, где брокер/дилер ведет переговоры с оптовым торговцем относительно междилерского рынка. С внутренними рынками цель состоит в том, чтобы обычно использовать этот диапазон в качестве средства попытки достигнуть соглашения продажи или покупки, которые приятны всеми заинтересованными сторонами.

В общем процессе работы с внутренним рынком, частным лицом или юридическим лицом, которое пытается сделать покупку, известен как участник рынка. Оценивая потенциальную покупку различных ценных бумаг, участники рынка рассмотрят несколько ключевых факторов прежде, чем представить предложение владельцу. Эти факторы включают прошлое исполнение тех ценных бумаг, стабильность организаций, которые выпустили ценные бумаги, и будущие перспективы приобретения дохода, или в краткосрочном или в долгосрочном.

Если бы у участника рынка есть причина полагать, что приобретение в конечном счете было бы прибыльным, следующий шаг с внутренним маркетингом должен приблизиться к текущему владельцу и начать переговоры относительно покупки. Как со многими ситуациями этого типа, владелец будет уже иметь цену в виду. Предположение, что покупатель и продавец не достигли той же самой продажной цены, ступает, чтобы сузиться, внутренний рынок начнется. Они могут хотеть начинать делать ряд предложений и встречных предложений, эффективно ища компромисс на закупочной цене. Когда они успешны в сокращении внутреннего рынка к пункту, где они могут договориться о цене, тогда продажа может иметь место. В противном случае тогда обе стороны свободны искать инвестиционные возможности в другом месте.

Диапазон внутреннего рынка не обязательно отражает текущую рыночную стоимость данной ценной бумаги. В зависимости от проектирований будущей производительности покупатель может быть готов оплатить больше чем текущая цена, особенно если обладание ценной бумаги вписывается в его или её инвестиционную стратегию в течение заметного промежутка времени. В то же самое время, текущий владелец может быть готов продать ценную бумагу в ниже текущей рыночной стоимости, если есть причина полагать, что стоимость уменьшится в пределах установленного срока времени. Каждая сторона приблизится к возможной продаже, основанной на их отдельных интерпретациях того, что произойдет на торговой площадке в будущем, и в соответствии с их личными подходами к управлению их инвестиционными портфелями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz