Каков Анализ Ввода - вывода?

 

Анализ ввода - вывода - стратегия в пределах поведенческой экономики, которая стремится понять и квалифицировать воздействие деятельности в одном деловом секторе на других секторах в пределах той же самой общей экономики. Этот подход может использоваться, чтобы оценить экономические связи в пределах местной экономики, народного хозяйства или даже мировой экономики. Анализ этого типа может также использоваться, чтобы идентифицировать воздействие действий одной компании на других компаниях, которые функционируют в той же самой отрасли.

общее понятие для анализа ввода - вывода был развит Wassily Leontief, кто позже получил Нобелевский Мемориальный Приз в Экономических Науках для его работы в определении понятия и развитии модели, которая все еще используется сегодня, чтобы иллюстрировать результаты, которые следуют из анализа. Демонстрация, как различные отрасли зависят от других отраслей, чтобы произвести сырье, в котором они нуждаются, возможно использовать простую матрицу, чтобы продемонстрировать, как у производственных уровней в одной отрасли могут быть положительное или отрицательный эффект на связанную отрасль. В то же самое время, анализ ввода - вывода может продемонстрировать, как те изменения в пределах отрасли или группы отраслей могут или поддержать рост в пределах экономики или подорвать стабильность той экономики, вызывая экономический кризис.

Классический пример анализа ввода - вывода начинается с производства товаров в одной отрасли, которые необходимы, чтобы поддержать производство товаров в другой отрасли. Например, уголь должен быть добыт, чтобы обеспечить материалы для производства стали. Если неблагоприятные условия ослабляют угольную промышленность до такой степени, что добыча полезных ископаемых сокращена, сталелитейная промышленность должна найти некоторый способ компенсировать то сокращенное производство, чтобы избежать сокращения создания стали. Так как фактический тоннаж угля, который входит в результаты сталелитейной промышленности в более низкой сумме тоннажа стального материала, анализ ввода - вывода, учитывает различие и облегчает определять только, сколько из эффекта изменение в угольном производстве в конечном счете имеет на стальном производстве.

Экономисты так же как национальные правительства часто используют аналитическую модель ввода - вывода, чтобы спроектировать воздействие некоторого изменения в отраслях, у которых есть некоторый тип взаимосвязи. Выполнение так позволяет определить, создадут ли те изменения какие-либо краткосрочные экономические эффекты, которые не желательны, и даже если бы изменения могли бы вызвать цепь событий, которые привели бы к рецессии или другому типу экономического кризиса. При использовании анализа ввода - вывода, чтобы точно спроектировать, как изменения затронут экономику, возможно использовать базируемые инициативы правительства или поддержать те изменения и следующие события, или найти способы минимизировать воздействие тех изменений и избежать своего рода экономического спада деловой активности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz