Каков Врожденный Риск?

 

С точки зрения аудита врожденный риск - риск, что некоторая часть бухгалтерского процесса компании будет дефектной или неправильной. Этот риск является отдельным от риска контроля, который затронут вторичными средствами управления, помещенными в бухгалтерский процесс компанией. Врожденный риск может произойти из-за человеческих факторов как потенциальное плохое поведение сотрудников или неумышленных ошибок, сделанных в практике отчетности. Также факторинг в такой риск - природа рассматриваемого бизнеса и типы измеряемых счетов.

Аудиторы, отвечающие за создание оценок финансовых методов компании, касаются потенциала для ошибок в бухгалтерских усилиях. Эти ошибки могут, очевидно, быть чрезвычайно вредными для полного положения компании. Компания может быть затронута в финансовом отношении любыми налоговыми штрафами, и она может быть затронута через недоверие ложные бухгалтерские породы в клиентах и инвесторах. По этим причинам аудиторы делают оценку врожденного риска связанной с финансовыми методами компании в начале процесса проведения аудита.

Врожденный риск - тип риска, которого невозможно избежать для любого крупного бизнеса. Аудиторы обычно делают консервативные оценки такого риска, потому что невозможно точно предсказать, сколько существует. В отличие от этого, риск контроля может быть благополучно оценен аудитором. Идеально, компания может снизить полный риск к фактически ничему включением внутреннего контроля на всей практике отчетности. Отсутствующий из этих средств управления, риск контроля был бы установлен в 100 процентах, даже при том, что не реалистично думать, что все финансовые методы были бы дефектными.

Определение врожденного риска часто является субъективным процессом для аудиторов, поскольку это часто зависит от надежности сотрудников, отвечающих за финансы в компании. Аудитор должен сделать оценку на том, можно ли этим сотрудникам доверять, чтобы поставить надлежащие финансовые отчеты. Их надежность может поставиться под угрозу временными ограничениями, давлением от верхнего управления, чтобы предоставить положительные результаты, или даже простую неуместность.

Сумма врожденного риска, связанного с компанией, бухгалтерской также, зависит от точно, какой бизнес это и как его богатство измерено. Например, если бы у компании есть большинство ее богатства в денежных авуарах, это было бы трудно исказить, и риск будет относительно низок. С другой стороны, компания, богатство которой зависит от неточных авуаров как дебиторская задолженность или оценки акций, могла бы быть более вероятной исказить такое богатство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz