Каков Своп Инфляции?

 

Своп инфляции - финансовый продукт, который передает риск инфляции между сторонами. Эти свопы - часть более широкого класса продуктов дериватива инфляции, который включает любой продукт, стоимость которого основана на росте инфляции. Своп инфляции - линейный дериватив инфляции, что означает, что независимо от уровня инфляции изменение в росте инфляции соответствует особому изменению в стоимости свопа. Инвесторы используют эти продукты, чтобы купить и продать риск инфляции размышлять или защитить себя от изменений в росте инфляции. Некоторые юридические лица пишут свопы инфляции, чтобы финансировать другие инвестиции, которым связали подобные риски с ними.

риск Инфляции риск, связанный с колебаниями в темпе инфляции. Инвесторы волнуются об увеличенной инфляции, потому что она сокращается в реальные доходы. Например, если инвестор купит облигацию, то он ожидает получать номинальную стоимость облигации, когда это назреет. Если, например, он оплатит Доллары США за 900$ (USD) за облигацию, которая назревает через один год и имеет номинальную стоимость USD в размере 1 000$, то он ожидает приблизительно 11-процентный доход. Если инфляция составляет 2 процента, однако, номинальная стоимость облигации только 1,000/1.02 = 980,39$ с точки зрения долларов с года прежде, таким образом, его реальный доход составляет только приблизительно 9 процентов.

Инвестор мог создать максимальный рост инфляции, участвуя в свопе инфляции. Он согласился бы оплатить фиксированную ставку на некоторой основной сумме, и в обмене другая сторона оплатит ему рост инфляции на том же самом принципале. Рост инфляции, который определяет то, что оплачено в этих свопах, вообще основан на Индексе потребительских цен, или CPI, который отслеживает изменение цены потребительской корзины в течение долгого времени. То, как платеж инфляции определен, зависит от типа свопа инфляции.

Много свопов инфляции - нулевой купон, что означает, что денежные суммы обменены только в конце жизни свопа. Они - обычно двухлетние или пятилетние свопы, и рост инфляции является совокупным за весь период. У некоторых свопов есть купоны, что означает валютные платежи сторон в конце периодов набора, которые могут быть каждый месяц или до года. Платеж роста инфляции определен согласно годовому показателю, или в течение года, рост инфляции.

Инвесторы могли бы хотеть покупать свопы инфляции, если они боятся увеличенной инфляции, и они хотят заблокировать в особой ставке. Они тогда сталкиваются с риском уменьшения в инфляции, которая делает их проигрывающими материально. Иногда, учреждения как правительства, у которых есть продукты, затраты которых зависят от инфляции, пишут свопы инфляции. Они знают, что доход от свопов будет пропорционален к затратам проектов, таким образом, они смогут финансировать проекты, используя поток дохода из свопов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz