Каков Рост инфляции?

 

Инфляция - длительное увеличение стоимости товаров и услуг в пределах определимой экономики, таких как услуга региона, страны, или континента. Это происходит по ряду причин, один, из наиболее распространенных из которого действие торговцев, повышающих их цены, чтобы поддержать маржу прибыли перед лицом возрастающих затрат, таких как рабочая сила и энергия. Процент, которым эти затраты повышаются — рост инфляции — измерен очень тщательно и регулярно сообщается.

С точки зрения среднего потребителя, непосредственный эффект инфляции состоит в том, что валюта теряет часть своей покупательной способности; чем выше рост инфляции, тем больше потеря. Таким образом, если годовой показатель инфляции составит 2 % ежегодно, то потребитель будет нуждаться в Долларах США за 1,02$ (USD), чтобы купить то, что стоило USD за 1$ годом ранее.

Инфляция может стать порочным циклом — потребитель, который сегодня нуждается в USD за 1,02$, чтобы купить то, что стоило ему USD за 1$ годом ранее, подаст прошение, чтобы его работодатель относительно увеличения заработной платы компенсировал потерю покупательной способности. Работодатель, который предоставляет увеличение, в свою очередь сталкивается с увеличенными трудовыми затратами, которые могут быть восстановлены, повышая цены товаров или услуг.

Хотя некоторые люди полагают, что любая инфляция плоха для экономики, факт - то, что большинство экономистов полагает, что это желательно в динамической, растущей экономике. Хотя нет никакого согласия по тому, каков идеальный рост инфляции должен быть, правительства и центральные банки во всем мире пытаются управлять поставкой и стоимостью денег, чтобы поддержать это по разумной ставке, но не устранить это полностью. Годовой рост инфляции менее чем 5 %, вероятно, понравился бы большинству финансовых властей.

Инфляция имеет сильные воздействия на области экономики кроме решений о покупках среднего потребителя. Например, инвесторы обеспокоены инфляцией, потому что она сокращает реальный доход, который они получают на их инвестициях. Инвестор, который испытывает доход 10 % на его инвестициях через год в экономику, темп инфляции которой составляет 4 %, фактически заработал 6%-ый реальный рост; если ставка больше чем 10 %, то инвестор фактически проиграл, потому что его покупательная способность была уменьшена.

Есть также прочные отношения между темпом инфляции и стоимостью кредита, или процентных ставок. Процентные ставки на заемных деньгах всегда будут выше чем рост инфляции, потому что иначе, кредитор потерял бы покупательную способность. Таким образом, в экономике с низкой инфляцией, процентные ставки, взимаемые на заемных деньгах, также будут низки, делая более легко возможный кредит. В экономике с высоким показателем инфляции, тем не менее, проценты, начисленные на заемных средствах, будут высоки. Высокая стоимость кредита имеет тенденцию душить экономику, потому что деловое расширение часто финансируется с заемными деньгами. Кроме того, некоторые фирмы и правительства должны иногда занимать фонды, чтобы встретить их операционные затраты из-за нерегулярного потока денежных средств.

Инфляция также происходит, когда правительство просто печатает слишком много денег, часто приводя к явлению, названному гиперинфляцией. Это произошло в нескольких странах в разное время в течение 20-ого столетия. Однажды в 1923, Веймарская республика Германии напечатала банкноты с номинальной стоимостью 100 триллионов немецких марок, и USD за 1$ стоил 4 триллионов (4 000 000 000 000) немецкие марки. Самый высокий темп инфляции, взвешенный во всем мире в 20-ом столетии, был в Венгрии, в июле 1946, измерен в более чем 41 quintillion проценте один месяц &emdash; ставка, по которой цены удвоились каждые тринадцать часов. Самый серьезный случай гиперинфляции, отмеченной в 21-ом столетии, в отличие от этого, был в Зимбабве в 2008, где ставка составляла приблизительно 5 500 % в месяц, и цены, удвоенные о каждых пяти днях. Гиперинфляция - критическая угроза национальной безопасности любой страны, потому что население теряет уверенность в национальной валюте и правительстве, которое выпустило это.

Инфляция проверена близко в Соединенных Штатах, с главной ответственностью за измерение и отчетность о росте инфляции, падающем на Министерство труда правительства. Они делают это, вычисляя среднюю стоимость корзины рынка типичных товаров народного потребления и услуг, включая такие вещи как энергетические затраты и жилье. Рост инфляции вычислен, сравнивая эти данные с собранным ранее. Таща эти данные из источников в национальном масштабе, отдел также в состоянии идентифицировать региональный рост инфляции, который может измениться очень из-за отличающихся затрат таких позиций как энергия и жилье в различных частях страны. Эти данные собраны и сообщены ежемесячно как Индекс потребительских цен (CPI), который общепризнан как официальная мера роста инфляции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz